content/news/images/90638/IMG_0561_mainPhoto.jpg
20:31, 25.02.2019 / ПРАВО

Судебные приставы обезоружили усть-куломского охотника

Арест на имущество усть-куломца, в том числе гладкоствольное и нарезное оружие, наложили за долги по потребительским кредитам.

Судебные приставы обезоружили усть-куломского охотника
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Житель Усть-Кулома задолжал банку почти полтора миллиона рублей по потребительским кредитам. Кредитная организация обратилась в суд, в установленные сроки заемщик долг не погасил, сообщает УФССП по Коми.

На банковских счетах усть-куломца денег не оказалось. Тогда судебный пристав проверил имущественное положение гражданина и установил, что ему принадлежат бытовая техника, а также ружье и карабин, которые были куплены для охоты. Холодильник, телевизор, стиральная машина и другие дорогостоящие электроприборы, гладкоствольное и нарезное оружие арестованы и оставлены на ответственное хранение у должника, который предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту.

Для полного выполнения требований кредитора арестованного имущества недостаточно. Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на зарплату и иные доходы работающего пенсионера. До исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований у должника будет удерживаться половина зарплаты и пенсии.

Оружие и другое арестованное имущество будут переданы на реализацию.

2813

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • эх
    25 февр. 2019 г., 20:47:54
    Ответить
    житие-бытие наше.
  • 111
    25 февр. 2019 г., 20:48:01
    Ответить
    Что за дураки то? Берут кредиты,зная,что нечем платить.Вот и остался,без денег и без имущества.
    • житель
      25 февр. 2019 г., 21:24:50
      Ответить
      ты сам дурак
      Таких процентов в наших грабительских банках нет ни в одной цивильной стране... Вы для них рабское быдло, платящее ни за что...
      ..я кредиты не беру, но многие вынуждены!!! И ты 111 не прав..
  • Ц
    25 февр. 2019 г., 21:21:52
    Ответить
    Должны забрать половину зарплаты, половину пенсии и половину оружия
  • Ещё и должен остался
    25 февр. 2019 г., 21:43:27
    Ответить
    Рыбачить нельзя- реки принадлежат маскве. Окотится нельзя- лес принадлежит москве.
    Куда податься бедному зырянину?

    На один валежник не проживёшь.


    В маскву в 2018 году ушел 151 млрд рублей, это 2/3 всех налогов РК.
    Это 17000 рублей с каждого жителя Коми - ЕЖЕМЕСЯЧНО.



  • 00
    25 февр. 2019 г., 22:46:31
    Ответить
    С пенсии ведь не могут брать? Это соцвыплата.
    • ну конечно!
      25 февр. 2019 г., 22:56:43
      Ответить
      С пенсии ведь не могут брать? Это соцвыплата.
      Соцвыплата это другое. С соц не могут.
      Вот смотри, например сирота учится, получает стипендию и соцвыплаты там на одежду, учебники, проезд, питание. Со стипендии удержат, с соцвыплат нельзя.
      Есть пенсии, например, на ребенка по потере кормильца, снее тоже не удержат.
      А с других доходов, т.ч. пенсии 50% по всем взысканиям. Кроме алиментов, ущерба здоровья и т.п. За это 70% пенсии удерживают.
  • горбуноффф
    26 февр. 2019 г., 8:31:50
    Ответить
    жоп.
    охотник стаж для нарезного набирал на нарезное...тут поправки должны быть...оружие это не материальное имущество а средство защиты и добычи пропитания семьи...и от куда у приставов информация об оружии...у них, что с росгвардией одни базы...
    • ...
      26 февр. 2019 г., 9:47:51
      Ответить
      Вся инфа, как и наши налоги в москве, все учтено и подсчитано. . Старший "Брат" все видит, знает и за нас решает.
  • в
    26 февр. 2019 г., 8:42:45
    Ответить
    В таком случае банкротства только помогает
  • псы