content/news/images/90717/BOB_6901_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:57, 27.02.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре слишком толстая золотая цепь на шее посетителя «Арнедо» уберегла его от кражи

Перед судом в Сыктывкаре предстанут двое ранее судимых мужчин, пытавшихся сорвать дорогую золотую цепь с безработного посетителя ночного заведения в Сыктывкаре.

В Сыктывкаре слишком толстая золотая цепь на шее посетителя «Арнедо» уберегла его от кражи
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В декабре 2018 года безработный житель города Сыктывкара отдыхал в ночном заведении города. При этом на мужчине была золотая цепочка с крестом и браслет общей стоимостью свыше 500 тысяч рублей. Увидев на потерпевшем дорогие золотые украшения, двое ранее судимых молодых человека проследовали за ним в туалет, где напали не него сзади, пытаясь сорвать цепочку и браслет, сообщает региональная прокуратура.

Злоумышленникам не удалось похитить золотые изделия ввиду того, что толстая цепь не порвалась, а потерпевший начал звать на помощь. Испугавшись, подсудимые скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников задержали, судом по ходатайству следственных органов им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сыктывкарцы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 161 УК (покушение на грабеж в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с применением не опасного для жизни и здоровья насилия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Виновным может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

7035

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • Добротный ошейник за 500 к
    27 февр. 2019 г., 10:03:34
    Ответить
    у безработного
    из сыктывкара
    • иван
      27 февр. 2019 г., 10:12:17
      Ответить
      Все представляются безработными
      Лучше сказать что безработный.
      Иначе сообщат узнают на работе. зачем эти проблемы
      • 11
        27 февр. 2019 г., 11:12:18
        Ответить
        Кто сообщит и о чем? О том, что работник пол ляма на себе таскает и его пытались ограбить? И, что?
        • макс
          27 февр. 2019 г., 12:41:55
          Ответить
          а то..
          зачем это нужно..
          проще назваться "безработным"
  • Gsc
    27 февр. 2019 г., 10:05:43
    Ответить
    Надел на себя рыжья на полляма и отдыхать от безработья...хы гы..
  • Исправьте,
    27 февр. 2019 г., 10:39:42
    Ответить
    "...где напали не него сзади..."
  • 1
    27 февр. 2019 г., 10:44:52
    Ответить
    ранее судимые безработные хотели ограбить ранее судимого безработного)
  • леомакс
    27 февр. 2019 г., 10:54:43
    Ответить
    цепь цезарь -показатель статуса за 999 рэ))))
  • ВВП
    27 февр. 2019 г., 11:14:19
    Ответить
    Кто ж это еще ошейники из 90-х носит? Чувак застрял в средневековье? Или цыган?..))))))))
  • пенсионер
    27 февр. 2019 г., 11:14:38
    Ответить
    Из-за таких безработных вам подняли пенсионный возраст.
  • 111
    27 февр. 2019 г., 11:31:10
    Ответить
    Да это цепь из магазина на диване
    1000 рублей плюс браслет в подарок. Воры не заметили ;)))))
  • васятка
    27 февр. 2019 г., 11:44:27
    Ответить
    беззаботно отдыхают в клубах безработные
  • @
    27 февр. 2019 г., 12:54:57
    Ответить
    Этого безработного надо бы тщательно проверить, откуда такие ошейники!?
    • У папки одолжил
      27 февр. 2019 г., 13:01:26
      Ответить
      Девок запутать
  • Бюджет
    27 февр. 2019 г., 13:05:19
    Ответить
    Менты в первую очередь обслуживают алкашню.
    • так
      27 февр. 2019 г., 13:19:45
      Ответить
      Так сейчас все безработными представляются.Знаю одну богатую семейку,маманя на крктом лексусе сына в садик возит,вся в золоте и дорогой одежде,но имеет справку малоимущей и за садик платиткак малоимущая
  • 123
    27 февр. 2019 г., 13:26:10
    Ответить
    Горжусь Коми, пенсионеры по 2.5 млн. могут запросто перечислить, безработные в золоте на 0,5 млн. по клубам ходят. Осталось только стать безработным пенсионером, и заживу...
  • 12345
    27 февр. 2019 г., 13:40:13
    Ответить
    Он из Якутии
    При взлёте с аэродрома в Якутии у грузового Ан-12 ветер сорвал одну из створок люка, и из него выпало почти 3,5 тонны драгоценного металла — сплава золота и серебра. Слитки рассыпались по взлётной полосе и окрестным полям, а также по территории авторынка, расположенного рядом с аэропортом. При этом никто не пострадал. Региональный СК проводит проверку по факту инцидента. Владелец груза — золотодобывающая канадская компания, работающая на Чукотке. Её представители заявили, что все слитки удалось собрать. Тем не менее, если верить соцсетям, местные жители уже выехали на поиски золота.
    Суммарная масса груза составляла 9,3 тонны. Таким образом, при цене 2425,42 руб. за грамм, стоимость находившихся на борту слитков достигает почти 22 млрд рублей.
  • Обожаю
    27 февр. 2019 г., 16:26:02
    Ответить
    Такое
    Спереть целое состояние у бедного безработного в месте, в которое богатые не ходят
  • Хай
    27 февр. 2019 г., 23:10:45
    Ответить
    Может наследство хорошее осталось!)
  • Прохожий
    03 марта 2019 г., 21:38:41
    Ответить
    Ого
    Мне кажется, цепь с "магазина на диване" сама растегивается при виде воров, а эта не порвалась... Видимо и вправду дорогая...)
  • Светлана
    03 марта 2019 г., 21:45:14
    Ответить
    Видимо, у "безработного" тихо работает на себя, налоги не платит, посему и представляется "безработным". Или цыган)