content/news/images/90756/PSV_8545_mainPhoto.jpg
21:44, 27.02.2019 / ПРАВО

Жительница Усинска покупала в кредит гаджеты для незнакомцев

Сотрудница салона сотовой связи в Усинске при оформлении кредитов использовала чужие персональные данные. В частности, один из потерпевших, по условиям кредита, «приобрел» гаджет и аксессуары на 53 тысячи рублей. Другой потерпевший «купил» средств связи почти на 40 тысяч рублей.

Жительница Усинска покупала в кредит гаджеты для незнакомцев
Фото Сергея Паршукова

В Усинске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, 1983 года рождения, по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Установлено, что с июня по июль 2017 года, будучи работницей салона сотовой связи, она оформила пять кредитов на покупку мобильных телефонов и аксессуаров к ним.

При оформлении кредитов злоумышленница использовала персональные данные жителей Усинска. В частности, один из потерпевших, по условиям кредита, «приобрел» гаджет и аксессуары на 53 тысяч 385 рублей. Другой потерпевший «купил» средств связи почти на 40 тысяч рублей.

Приобретенные в кредиты на чужие имена мобильные телефоны и аксессуары к ним подозреваемая продала. Сумма ущерба, нанесенного ею путем совершения мошеннических действий, устанавливается, говорится в пресс-релизе МВД по Коми.

2559

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Гость
    28 февр. 2019 г., 6:23:32
    Ответить
    Обычное дело. Давая копировать свои паспортные данные вы рискуете оказаться должником.