content/news/images/90869/BOB_3697_mainPhoto.jpg
17:24, 01.03.2019 / ПРАВО

Жительницу Усинска будут судить за смертельное ДТП

В Усинске местную жительницу обвинили в нарушении ПДД, из-за чего погибла двухлетняя девочка. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Жительницу Усинска будут судить за смертельное ДТП
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Трагедия произошла 14 июля 2018 года на улице 60 лет Октября Усинска. Автомобиль Kia Sorento двигался со скоростью около 40 км\час со стороны перекрестка улиц 60 лет Октября и Молодежной в направлении улицы Строителей.

Напротив дома №5 по ул. 60 лет Октября, где установлен дорожный знак 1.23 «Дети», который предупреждает водителей о том, что на проезжей части возможно появление детей, водитель Kia совершил наезд на перебегавшую дорогу девочку. От полученных травм ребенок скончался на месте аварии.

По результатам экспертиз автомобиль был признан исправным в момент аварии.

Также был проведен следственный эксперимент. При тех погодных условиях, которые были 14 июля 2018 года, при той скорости, с которой двигался автомобиль Kia Sorento , водитель могла увидеть на дороге малолетнего ребенка и остановить машину.

Собранные следствием доказательства свидетельствуют о том, что автолюбительница проявила преступную небрежность.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до пяти лет лишение свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

4871

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Некит
    01 марта 2019 г., 17:51:51
    Ответить
    Ну если с лишением занимать определённые должности ,то озвучьте Ее настоящую должность ,понятно что чиновница .
    • ....
      02 марта 2019 г., 8:28:32
      Ответить
      Не факт, что чиновница; просто БНК напомнила смысл содержания статьи; но вот в Сыктывкаре внедорожник на перекрёстке Морозова-Димитрова тоже совершил наезд на ребёнка со смертельным исходом в машине скорой 28.01.2018,- ВСЁ СПИСАЛИ НА РЕБЁНКА И МАТЬ.
      • Там было иначе
        02 марта 2019 г., 12:04:26
        Ответить
        Совсем
        Там ребенок вылез из санок и выскочил или выпал на дорогу, когда для машин был зеленый, такое сложно предусмотреть водителю, хотя трагедияот этого меньше не стала, но больше вина матери, чем водителя...
      • Юля
        02 марта 2019 г., 21:03:49
        Ответить
        Мамаша виновата,не уследила,у водителя зелёный был.непреодолимая сила,машина не встанет как вкопанная
  • alien
    01 марта 2019 г., 18:06:55
    Ответить
    Как то несправедливо...
    За отнятую жизнь, да ребенка, всего лишь "...до пяти..."...
    • Иван
      01 марта 2019 г., 18:15:01
      Ответить
      Если она нормальный человек, то она и так наказана на всю жизнь! Тяжело жить с таким грузом на душе!
  • Усинка
    01 марта 2019 г., 18:26:43
    Ответить
    Ребенок в больнице умер. Его несколько дней пытались спасти.
  • 678
    01 марта 2019 г., 18:36:30
    Ответить
    Извините, а где в тот момент были родители ребёнка? Почему двухлетний!!! ребенок бежит через дорогу?Не знаю какое наказание получит водитель,но в Сыктывкаре дама на джипе, сбившая 9летнюю девочку на переходе получила полтора года колонии-поселения, за погибшего мальчика, сбитого вместе с бабушкой на остановке на Станционной женщина- водитель получила 1 год 8 месяцев колонии- поселения. Где тут до 5-ти лет?
    • 345
      01 марта 2019 г., 21:01:23
      Ответить
      мама в это время в магазине с подругами общалась.
  • отож
    01 марта 2019 г., 18:42:30
    Ответить
    Мне показалось или не? Время совершения ДТП обозначено илии нет? Погодные условия. Что значит такие же? С камер есть съемка?
    Жаль девочку... Кстати а где были мама с папой?
    Про обвиняемую или осужденную. Я в принципе против телок за рулем. Их бабские тормоза и комплексы отдельный разговор. Но бывают и несправедливые приговоры и часто бывают. Надо узнать подробно кто и кому и чем должен. Такая жизнь сейчас
    • father
      01 марта 2019 г., 19:18:05
      Ответить
      Съёмка с регистратора была в интернете.
      Девочка передвигалась хаотично, несколько раз перебегала дорогу туда и обратно... Резко меняя направление и непредсказуемо.
      По поводу знака "Дети"... В месте наезда, его незачем вешать. Там переходов нет. Я возле школ таких знаков не вижу. А возле банка... Ну там две общаги, но переходов там нет
      • на видео четко видно было
        01 марта 2019 г., 21:03:25
        Ответить
        девочка сначала перебежала со стороны СНБ на противоположную сторону, потом хотела перебежать обратно. то есть, она успела только один раз перебежать.
  • До Кремля не дотянешьься...
    01 марта 2019 г., 21:52:00
    Ответить
    Настоящий виновник - тот, кто разрешил бабам права выдавать.
  • Николай Волков
    01 марта 2019 г., 22:13:25
    Ответить
    Я в шоке!!!
    А почему все осуждают только водителя, на её месте мог оказаться любой из нас . Почему все молчат про преступную халатность родителей, ребёнок которых бегал хрен пойми где и хрен пойми как?
    • +
      01 марта 2019 г., 22:28:29
      Ответить
      ++++++
      • Водятлам посвящается
        02 марта 2019 г., 6:20:12
        Ответить
        Увидел дитятко одно ,бегающее туда сюда,остановись и будь на время д.Степой,милиционером для юных,деньга может и подождать. А насчет прав бабам согласен,не технический у них склад ума,эта сбила,другая своего в выльтыдоре.... Коляска,больше им доверить нечего
  • Валентина
    02 марта 2019 г., 7:30:42
    Ответить
    Считаю, что и у водителя и у матери в данном случае должна быть СОЛИДАРНАЯ ответственность. Одна оставила в опасности свое малюсенькое дите, а вторая ворон считала за рулем.
  • Asds
    02 марта 2019 г., 8:10:22
    Ответить
    Тогда и тупую мамашку под суд. Однозначно.
    • И мама, и водитель
      02 марта 2019 г., 8:50:11
      Ответить
      Я с Вами согласна!!!
      Однозначно такуют мамашку саму нужно судить, 2х летнего малыша одно го на улице около дороги оставить.
      А она небось еще материалку будет просить с водителя! Мразь!!!
  • Игорь
    02 марта 2019 г., 8:57:55
    Ответить
    Начнем с того, что наезд произошел в месте, где пешеходам делать нечего. Знак 1.23 ни к чему водителя не обязывает, а только предупреждает. Водитель не может нести ответственность за то, что кто-то кинулся ему под колеса. Девочку жалко, но водитель не виноват и я думаю, что суд в этом деле разберется получше.
    Я БНК я бы посоветовал не выкладывать такие вещи. Вы заранее создаёте мнение о человеке как о преступнике. Приговора ещё нет и не факт, что он будет.
  • важно учесть
    02 марта 2019 г., 9:23:14
    Ответить
    по статистике, у нас в стране почти все дела, которые дошли до суда, заканчиваются обвинительным приговором. Так что все тут понятно
  • .
    02 марта 2019 г., 12:25:09
    Ответить
    Дтп не 14-го, а 13-го
  • Вася
    02 марта 2019 г., 13:03:56
    Ответить
    Не надо делить водителей на женщин и мужчин. Среди мужчин не меньше нарушителей ПДД. Водителя по человечески жалко - теперь даже по обычным дорогам нам водителям ездить с мыслью что кто то выскочит под колеса? Бред полнейший! Водитель по факту ничего не нарушил, но нашей судебной системе надо видимо найти виноватого. А где родители этого ребёнка!?? Почему оставили малолетнее дите в опасности? На месте этой женщины водителя может оказаться каждый из нас. От того, что вы посадите невиновного водителя или осудите мать - ребёнка не вернуть уже. Сил и терпения обоим семьям.