21:40, 07.03.2019 / СПОРТ

«Новая Генерация» отобрала очки у «Синары»

Гости, идущие на второй позиции в турнирной таблице Суперлиги России, неожиданно оступились в Сыктывкаре. При этом за несколько секунд до финального свистка игрок «Генерации» не реализовал выход один на один с вратарем соперника.

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Сыктывкарская «Новая Генерация» в рамках очередного тура Суперлиги России по мини-футболу на своем поле принимала «Синару» (Екатеринбург).

Первый голевой момент в матче упустили хозяева паркета – Александр Семуков не совладал с нервами и не смог переиграть вратаря гостей, пробив с пенальти. Только на 17-й минуте игры зрители увидели гол – это Виктор Сосковец все-таки вывел «Генерацию» вперед: 1-0.

Гости отыгрались под занавес тайма – отличился Никита Фахрутдинов. Со счетом 1-1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме уже «Синара» оказалась в роли лидера – Агапов на 39-й минуте расстрелял ворота Кирилла Щурка. Сыктывкарцы усилиями Ивана Суворова спустя три минуты вновь восстановили паритет.

Судьба встречи решалась в заключительные минуты. Сперва гости упустили ряд моментов, а за шесть секунд до финального свистка сыктывкарец Дмитрий Леготин выскочил один на один с голкипером команды из Екатеринбурга, но сыграл примитивно, просто пробив во вратаря.

2-2 – итоговый счет встречи, завтра команды проведут ответный матч.