content/news/images/91222/BOB_6701_mainPhoto.jpg
19:22, 08.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Стартаперы из Коми придумали сервис поиска услуг по геолокации

Проект «ВМетре Онлайн» позволяет быстро найти услугу в шаговой доступности: от стилистов и мастеров маникюра до грузоперевозчиков и юристов, при этом в режиме онлайн можно отследить, свободен исполнитель или нет. Как родилась идея для стартапа и в чем преимущество системы перед сайтами объявлений, рассказал сыктывкарец Никита Аникин.

Стартаперы из Коми придумали сервис поиска услуг по геолокации
Фото Виктора Бобыря

Как отметил стартапер, идея запуска «ВМетре Онлайн» ему пришла в 2016 году во время организации танцевального фестиваля, когда не удалось найти машину для транспортировки вещей и оборудования.

- Я стал гуглить «ВКонтакте» группы по грузоперевозкам. Очень много потратил времени, чтобы дозвониться, а на другом конце провода меня просили подождать машину два часа – все были заняты. Не помогли ни «Яндекс», ни Google, ни 2GIS, ни Avito. Тогда я подумал, что было бы неплохо видеть в приложении грузоперевозчиков, а свободные водители отмечались бы зеленым значком, геолокация выдавала бы его местоположение. Вдруг он в соседнем доме чай сидит пьет, - рассказывает Никита Аникин.

По его словам, определения человека по геолокации – огромное преимущество перед классическими сайтами объявления как для развития бизнеса, так и клиентов.

- В больших городах активно развивается малый бизнес. Во дворе или рядом с работой может быть несколько мастеров по маникюру, парикмахеры. А вам срочно нужно собраться, например, на праздник. Открыв сервис, вы понимаете, кто рядом с вами и заняты ли они. Не надо тратить лишнее время на звонки, - отметил автор проекта.

С конца 2018 года «ВМетре Онлайн» работает в тестовом режиме, разработчики дорабатывают функциональность, удобство сервиса, исправляют баги. Над его разработкой работает команда из Сыктывкара, они полностью обслуживают сайт и приложение. За три месяца к сервису подключились около 900 специалистов, никаких платежей или процентов от заказов сервис не берет.

- Сегодня практически во все сферах жизни, особенно в бизнесе, активно внедряется геолокация. По сути, мы сейчас находимся в самом эпицентре событий, так как сервис «ВМетре Онлайн» и наши мобильные приложения стали инструментом для развития направления. Мы уже готовим проект для презентации российским и зарубежным инвесторам, - добавил Никита Аникин.

2335

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Козьма Прутков
    08 марта 2019 г., 19:47:13
    Ответить
    Ох уж эти стартаперы, Коми Кулибины. Где-то в силиконовой долине все резко напряглись, Коми выходит на рынок стартапа, берегись англо-саксонская молодежь, наши на лыжах прут вперду!
    • мне это не надо
      08 марта 2019 г., 21:10:16
      Ответить
      Мне не нужны сомнительные услуги в шаговой доступности, "спецов" щас как грибов, мне нужны мастера своего дела, пусть даже они будут на другом конце города
  • И чем
    08 марта 2019 г., 21:00:46
    Ответить
    2ГИС не устроил? Аналоги надо изучать
  • Илон маск
    08 марта 2019 г., 22:10:55
    Ответить
    И на карте на этом ресурсе будут отображаться новые молодые бизнесмены, которые прошли целых два тренинга у пензенского коуча? Ха
  • неймингингинг
    09 марта 2019 г., 1:02:46
    Ответить
    Хреновый нейминг, буква М в логотипе похожа на букву М из логотипа московского Метро. или любого метро. поэтому прочесть это ваше Вметре имхо однозначно хочется как "В метр'Е".
    По части целесообразности с предыдущими ораторами согласен, наше все — сарафанное радио, либо 2Гис. #ненужно#стартап#заводыстоят
  • dsfsd
    09 марта 2019 г., 1:02:56
    Ответить
    прочитал старперы
    • Коми старперы
      09 марта 2019 г., 7:03:49
      Ответить
      Тоже не лыком шиты!
  • Бесплатно?
    09 марта 2019 г., 1:39:31
    Ответить
    Ежемесячная абонентская плата (также по тексту абонентская плата)
    Абонентская плата, в соответствии с определением части 1 настоящего Соглашения, для клиентов-специалистов составляет 379 (триста семьдесят девять рублей) 00 коп.
    • Ден
      09 марта 2019 г., 7:07:13
      Ответить
      Бесплатно
      сейчас там денег ни за что не берут и не собираются пока что
  • Кот
    09 марта 2019 г., 8:30:50
    Ответить
    Хорошо
    Идея хорошая