content/news/images/91249/BOB_5410_mainPhoto.jpg
16:40, 09.03.2019 / ОБЩЕСТВО

На Масленице в Сыктывкаре гость из Саратова выиграл увлажнитель воздуха

Больше десятка человек попробовали взобраться на традиционный масленичный столб во время праздника. Среди них были как жители города, так и гости — из Прилузья, Усть-Кулома и даже Саратова. Участники боролись с собственными слабостями, а также холодом и ветром за электрические печи, холодильники и швейные машинки.

На Масленице в Сыктывкаре гость из Саратова выиграл увлажнитель воздуха
Фото Виктора Бобыря

Аттракцион «Столб» расположили в центре площади, его высота в этом году, как и в предыдущие - 20 метров. Участникам предстояло забраться наверх и сорвать пакет с номером подарка.

BOB_5495.jpg

BOB_5744.jpg

Вниз они уже спускались в в люльке спасателей. Последние обеспечивали безопасность соревнования — страховку и поддержку снизу. Решились подняться на 20-метровую высоту исключительно мужчины, больше десятка человек, зачастую босыми и только в шортах. Им предстояло проверить не только выносливость, но и морозоустойчивость. Хоть температура воздуха и была на нулевой отметке, но наверху ветер был гораздо холоднее, к тому же достаточно сильный, чтобы заметно раскачивать столб.

BOB_5362.jpg

BOB_5381.jpg

Первый блин масленичного аттракциона был комом — участник не смог добраться даже до середины. Второй участник, приехавший из Усть-Кулома, с вертикальной дистанцией справился весьма бодро и быстро — ему досталась в качестве приза электрическая печь. Третий добрался до середины, но потом передумал продолжать восхождение. Хорошо показал себя четвертый атлет по имени Руслан — он дошел до конца. Это не случайность — для участника это уже 20 по счету масленичный столб. Правда, после сложного подъема для мужчины пришлось вызывать скорую помощь, но уже спустя пару минут он вышел забирать свой приз, электрическую печь, на сцену.

BOB_5671.jpg

BOB_5748.jpg

После этого случая все оставшиеся участники, 10 человек за исключением одного, успешно добрались до вершины столба и получили призы. Среди подарков были микроволновые печи, швейная машинка, пылесос, электрические мясорубки и телевизор диагональю 60 см.

BOB_5432.jpg

Последним, к удивлению жителей Сыктывкара, на столб взбирался гость республики — Сергей из Саратова. Он же "по совместительству" стал самым молодым участником, ему всего 21 год. Сергей взбирался на столб, на котором уже не висели пакеты с номерами подарков — последний снесло ветром. Тем не менее молодой человек добрался до вершины и получил в подарок увлажнитель воздуха.

BOB_5262.jpg

Завершились праздничные торжества в честь Масленицы сожжением чучела.

BOB_5848.jpg

6475

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 00
    09 марта 2019 г., 17:25:30
    Ответить
    Столько ошибок!
  • фигня
    09 марта 2019 г., 18:23:25
    Ответить
    со страховкой унылое зрелище
  • а что
    09 марта 2019 г., 18:44:56
    Ответить
    ярмарку продуктов не разрешили сделать?
  • ) и бразерс бузовы тута)
    09 марта 2019 г., 19:33:10
    Ответить
    .
  • А в давние времена
    09 марта 2019 г., 19:47:18
    Ответить
    И ключи от квартиры снимали со столба.
  • Как есть
    09 марта 2019 г., 19:53:32
    Ответить
    На чьи деньги
    гуляли и дарили барахло? Перестаньте тратить наши налоги.
  • Юрий
    09 марта 2019 г., 20:11:32
    Ответить
    Никак не могу понять, мы всё-таки христиане или язычники?
    • ну да
      09 марта 2019 г., 20:28:31
      Ответить
      масленица для язычников, а пришли православные отмечать, значит все эти люди псевдоверующие, да к тому же они почти все бывшие коммунисты и комсомольцы, занимаются самообманом и ничего в вере не понимают
      • Христос
        10 марта 2019 г., 5:28:08
        Ответить
        Блажен кто верует.
      • Юрий
        15 марта 2019 г., 19:43:28
        Ответить
        да... обмельчали...но! не будем судить..
  • Стас
    09 марта 2019 г., 20:12:53
    Ответить
    Кто
    Такой Руслан,Череп,не я не Карапуза,не Юра Пичуга не в курсах,а братья шоу-пены,что там на фото,езжай за Бузовой Придурки.
  • стриптиз
    09 марта 2019 г., 20:20:11
    Ответить
    мужики на шесте
    тьпу
  • вася
    09 марта 2019 г., 20:48:09
    Ответить
    А чего такие убогие призы из года в год?
  • Зовут
    09 марта 2019 г., 21:20:38
    Ответить
    Масленица?????
    Приходил с дочей сегодня, хотел блинов купить, чай попить, чай есть, нури, реклама там была, я его не пью, остальное ещё хуже, блинов тёплых так и не нашёл, только пирожки, шашлык (брал 200 грамм) есть не возможно, одни жылы!!!! И по 120 рубл, лет 10 назад даже интересней было! Итог: цены большие, не вкусно, не интересно, в общем сделано для галочки, по мне дак у нас нет хороших организаторов!
    • 11
      09 марта 2019 г., 23:19:09
      Ответить
      Чего ж вы все туда идете, зная, что все плохо. Или надеетесь, что в этом году будет лучше, чем в прошлом?
      • Z
        10 марта 2019 г., 0:01:51
        Ответить
        А мы и не ходим уж который год, нас и дома не плохо кормят ;-))
        • 100%
          10 марта 2019 г., 9:00:17
          Ответить
          И я не хожу. Столб, люди и не вкусная еда.
          Не интересно!
      • Я
        10 марта 2019 г., 0:22:42
        Ответить
        Пожелания населения
        Символом Масленицы считаются блины. Сегодня в продаже были только холодные блинчики, чай достался слегка теплый. Организаторы могли бы учесть на будущее пожелания населения, обеспечить продажу теплых блинов. Их можно хранить в специальных контейнерах, чтобы не остывали, или прямо на площади готовить.
        • баба Дуся
          10 марта 2019 г., 5:31:42
          Ответить
          А мы со своими ходим
        • Кафе" Масляница"
          17 марта 2019 г., 15:28:57
          Ответить
          Горячие блины
          Три года назад наша компания участвовали в данном мероприятии. И готовила блины на месте с пылу, жару, так как нам не безразлично чем мы подчуем гостей! Но организаторы еще те бюрократы и параноики, поэтому отбили все желание участвовать в последующих городских праздниках в дальнейшем! (отмодерировано)
  • Убогое зрелище!
    10 марта 2019 г., 9:02:16
    Ответить
    Нет умных и веселых организаторов!
    Спецы перевелись!
    был у нас Изюмский - вот он мог праздник устроить, а сейчас тоска....и убогость!
  • Сыктывкар
    10 марта 2019 г., 9:59:40
    Ответить
    Аттракцион-качели, на площади. 3 качели за забором! Такого позора Республика, не знала!
  • Юрий
    15 марта 2019 г., 19:42:26
    Ответить
    от... идиоты