content/news/images/91710/BOB_4579-kopiya_mainPhoto.jpg
20:25, 18.03.2019 / ПОЛИТИКА

В Коми 500 человек хотят стать частью «команды республики»

На сайте проекта «Команда Республики Коми» тестирование прошли 532 человека. Теперь у них есть шанс войти в кадровый резерв региона.

В Коми 500 человек хотят стать частью «команды республики»
Фото Виктора Бобыря

Напомним, к участию приглашаются только честные, энергичные и высококвалифицированные специалисты, которые хотят руководить в органах власти и развивать республику.

Всего на 18 марта анкету заполнили 962 человека, из них успешно прошли тестирование 532. Сайт сообщил им, какие документы и куда необходимо предоставить для участия в конкурсе. Не подошли по формальным признакам 430 человек.

Анкета состоит из семи вопросов. Кандидатам нужно указать гражданство, возраст, образование, наличие или отсутствие судимости, а также ответить на вопрос, чем заинтересовал конкурс.

3885

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    18 марта 2019 г., 20:41:08
    Ответить
    А как на честность проверяли?
  • Почему замалчивается
    18 марта 2019 г., 20:57:22
    Ответить
    Известие о закрытии санатория в койгородском районе??!
  • житель
    18 марта 2019 г., 21:03:46
    Ответить
    Только вот про честность не надо заливать. Сплошное воровство и коррупция.
  • Воркута
    18 марта 2019 г., 21:06:32
    Ответить
    А почему нет требования по знанию государственных языков Республики?
    • Воркуте
      19 марта 2019 г., 9:05:06
      Ответить
      Да ладно вам, в ДУМе вон по русски половина еле говорят и на всю Россию законы принимают, а вы про республику.
  • Дядя Дима
    18 марта 2019 г., 21:11:22
    Ответить
    Пару раз
    Чет уже было такое...
  • Это же
    18 марта 2019 г., 21:21:16
    Ответить
    "..эшелоны идут во власть "....
  • Саша
    18 марта 2019 г., 21:30:43
    Ответить
    И так все СИЗО переполнены ! А тут ещё 532 кандидата ! Хорошо что у 430 остались рудименты совести...
  • Вьюга
    18 марта 2019 г., 21:36:25
    Ответить
    "..а также ответить на вопрос, чем заинтересовал конкурс..."
    - вам честно?
    - конечно
    - (деньги, власть и вседозволенность) помочь республике и людям
  • )
    18 марта 2019 г., 22:15:28
    Ответить
    )))
  • Хых..
    18 марта 2019 г., 22:17:37
    Ответить
    Перепись оглоедов-халявщиков?
  • Ксения
    18 марта 2019 г., 22:27:38
    Ответить
    Главное
    Крединую историю проверить))), опять ерундой страдают, чесности захотели, так выйдите все на улицу и начинайте чистить снег, следить за детьми, которые в рублике по туалетам шныряют и пьют, может тогда глаза на мир откроются
  • 555
    18 марта 2019 г., 22:29:30
    Ответить
    Если бы на дворе был 1999 год, я бы понимал, зачем в таких конкурсах участвовать. Даже в 2010 понял б. А сейчас проф команды не осталось почти нигде, и уж поверьте, чужаков там не ждут. Сохраняя узкий круг люди берегут накопленный годами запас прочности министерств. Не бог весть за какие зарплаты. Нет там ничего привлекательного давно, даже пенсий уже нет. Разочарование жестокое их постигнет, да новости по ТВ без изжоги не смогут смотреть до конца жизни.
    • Узко мыслишь
      18 марта 2019 г., 22:35:44
      Ответить
      Это мясо для битья набирают.
      Кем то же надо прикрыться, что бы свалить с награбленным.
    • В точку
      19 марта 2019 г., 0:30:09
      Ответить
      500 человек потенциальных лузеров. Не представляющих, во что превратила госслужбу в Коми команда вахтовиков.
  • Думаю, что
    18 марта 2019 г., 22:42:22
    Ответить
    Лейла чем вам не угодил? Почему из Коми пинком под зад выгнали перспективного управленца? Достойный член команды был, возвращайте его взад. Он Бахрейн всем обещал, арабов и инвестиции, чего вам мало?
    • ждем-с
      19 марта 2019 г., 14:13:45
      Ответить
      Еще окно в Европу прорубить обещал глава? Скоро уже срок его закончится а где окно?
  • Да уж
    19 марта 2019 г., 0:11:04
    Ответить
    Хотеть быть в команде и быть в ней разные вещи,это как вилами по вода писать.Лучше огласите пожалуйста сколько было выделено средств из нашего кармана на проведение сего мероприятия!??Уж вряд-ли кто на общественных началах такое ерундой заниматься будет.....
    • дед Щукарь
      19 марта 2019 г., 14:15:01
      Ответить
      Да еще огласите список кандидатов. Страна должна знать своих героев.
  • Мдя...
    19 марта 2019 г., 8:11:40
    Ответить
    Почему Вы решили стать депутатом?
    - Мне надоело безучастно наблюдать, как чиновники жируют за счёт народа, получают многомиллионные зарплаты и миллиардные взятки, приобретают недвижимость за границей, самолеты и яхты, ведут роскошный, праздный и безнаказанный образ жизни!
    - О-о-о! И Вы хотите всё это искоренить?
    - Нет, что Вы! Я хочу во всём этом участвовать!
    • Веселый
      19 марта 2019 г., 8:21:30
      Ответить
      Повеселило... И в точку. Честные туда не попадают, потому что этой власти (читай ЕР) они не нужны.
    • ответ
      19 марта 2019 г., 14:16:44
      Ответить
      Я умираю. Точно, они хотят поучаствовать в разграблении остатков былой роскоши, коя еще осталась в республике.