content/news/images/91792/IMG_0060-kopiya-1_mainPhoto.jpg
12:03, 20.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве малыш вышел из квартиры и потерялся из-за уснувшего отца

Плачущего мальчика с разбитым лбом обнаружили в подъезде одной из эжвинских многоэтажек. Ребенка госпитализировали.

В Эжве малыш вышел из квартиры и потерялся из-за уснувшего отца
Фото Марии Шумейко

Как рассказали БНК в пресс-службе УМВД по Сыктывкару, сообщение о плачущем в подъезде ребенке поступило в Эжвинский отдел полиции 15 марта в 14:23. Полицейские немедленно выехали на место.

Как оказалось, вместе с малышом в семье четверо маленьких детей. Двое старших - 2014 и 2016 годов рождения - были в садике. Двое близняшек - мальчик и девочка в возрасте 1 года 8 месяцев - оставались дома. Мама на несколько минут вышла из квартиры. Когда недавно вернувшегося с ночной смены отца одолел сон, мальчик, приставив к входной двери табуретку, открыл щеколду и вышел из квартиры в подъезд. Там он споткнулся, ударившись лбом, начал плакать.

В пресс-службе УМВД по Сыктывкару БНК сообщили, что семья малыша характеризуется положительно. Дети были под присмотром. Отец был трезв. В сон его сморило из-за усталости. Скорее всего, случившееся будет квалифицировано как случайность. Тем не менее, в связи с инцидентом организована проверка. Пока она не завершена. пострадавшего малыша госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии республиканской детской больницы.

Как рассказали БНК в Минздраве Коми, ребенок идет на поправку. Мальчика должны выписать из больницы в конце текущей недели.

3142

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Вера
    20 марта 2019 г., 12:20:02
    Ответить
    Бывает и такое, хорошо что всё обошлось царапинами
    • 123
      20 марта 2019 г., 14:24:19
      Ответить
      То есть ребенок в 1 год:

      а) уже умеет ходить, не держась за стенку;
      б) умеет носить табуретку;
      в) умеет её приставлять к двери;
      г) умеет самостоятельно залезать на табуретку без помощи взрослых и не падать с неё;
      д) знает, как дотянуться до щеколды, т.к. знает, что она закрывает дверь,
      е) умеет отодвигать щеколду на двери, при этом не падая, стоя на табуретке.
      ж) умеет слезать с табуретки на ножки, опять же не падая.

      НО! При всем этом арсенале навыков не умеет смотреть под ноги, из-за чего и запнулся об порог???

      Вам не кажется, что дверь была открыта, а годовалый малыш все это не в силах был провернуть? Единственное правдоподобное в этой истории событие только собственно удар лбом годовалого малыша об пол.
      • у вас всё в порядке?
        20 марта 2019 г., 14:31:06
        Ответить
        ребёнку год и восемь месяцев, это уже не год. моя дочь в полтора года уже соображала, что можно поставить стульчик и взять то, что ей нужно с высоких полок, и никто её этому не учил. а отодвинуть щеколду вообще дело плёвое. не несите чепухи, в общем
      • 123
        20 марта 2019 г., 18:18:30
        Ответить
        Мой сын в 1.7 прекрасно может подставить стул к двери и повернуть щеколду.
        • У нас
          20 марта 2019 г., 20:34:30
          Ответить
          Главное родить. Получить материнский капитал
          Но не воспитывать. С возрастом этот ребенок и выкинет родителей из кварти ры
      • ВВП
        21 марта 2019 г., 9:34:47
        Ответить
        Вы в своем уме? У меня дочь в 1,5 лет уже стихи читала и с мелким няньчилась...
  • 11
    20 марта 2019 г., 12:24:31
    Ответить
    Лишить родительских прав! Как можно уснуть, когда в доме дети? Под наркотиком наверно был папаша!
    • 11
      20 марта 2019 г., 12:33:49
      Ответить
      ну ты и дурак ! ничего нормального в голову не пришло ?
    • Эй привет
      20 марта 2019 г., 12:39:04
      Ответить
      У тебя мозги вообще есть такое писать? Я тоже работаю по ночам, а жена в день. И часто приходится спать когда ребёнок дома (например карантин в садике). Или предлагаешь на работу не ходить? Или может быть не спать совсем? Привыкли верещать без повода, а как самих коснется так клюв в ж..пу засовываете
    • Евгений
      20 марта 2019 г., 13:19:23
      Ответить
      Я каждую ночь сплю, когда в доме дети. И жена спит. Мы под наркотой ежедневно
    • Сыктывкар
      20 марта 2019 г., 13:34:31
      Ответить
      11, тебя жалко!
    • 11 тебе
      22 марта 2019 г., 22:45:41
      Ответить
      Ты может полечишься. Или тебе на каком языке написать? Мать за хлебом и молоком вышла! Отец отпахал ночную смену, пока ты пукал в своей мягкой постельке
  • атец
    20 марта 2019 г., 12:33:47
    Ответить
    Это мать оставила детей при спящем муже.
  • Гриша я...
    20 марта 2019 г., 12:48:41
    Ответить
    Батю не трогать!!! И маму . Виновата любознательность малыша.
  • "Кровавый режим"
    20 марта 2019 г., 12:51:09
    Ответить
    У же кровавые мальчики по подъездам валяются
    • Добрая тётя
      20 марта 2019 г., 17:09:18
      Ответить
      Опять треш-репортажи эжвинского гетто))
    • Навальный
      21 марта 2019 г., 9:37:04
      Ответить
      НИЗАБУДИМНИПРАСТИМ!!!
  • КОМИссар
    20 марта 2019 г., 12:55:30
    Ответить
    Мама на несколько минут вышла из квартиры.
    Дорогой, я к соседке на минутку, но ты каждые полчаса помешивай борщ в кастрюле.((((((
  • 123
    20 марта 2019 г., 13:34:56
    Ответить
    Спасибо соседям, не равнодушные. Но палку явно перегнули. Я в подъезде всех родителей малолетних хулиганов знаю, мало ли что.
    • E
      20 марта 2019 г., 13:38:56
      Ответить
      Хреновые соседи, раз друг друга не знают
  • Freman
    20 марта 2019 г., 13:49:21
    Ответить
    Happy End
    Хорошо, что все обошлось без трагедии. Малышу скорейшего выздоровления, Папе рекомендую, как минимум, закрывать все двери на ключ, а лучше всего дождаться Мамы, чтобы передать ей надзор за малышами на часок другой со спокойной душой. Нерадивым комментаторам, порочащих честь многодетного отца и честного трудяги - прошу помолчать! Попробуйте воспитать хотя бы двух детей дошкольного возраста - квест еще тот, и большая ответственность!
  • Какой малыш!
    20 марта 2019 г., 14:03:22
    Ответить
    Такой кроха, а вот догадался же и табуретку поставить и замок отпереть сумел.
    Слава Богу, что хоть с лестницы серьезно не упал и сильнее не травмировался.
    Ох, этот шустрик пока вырастет, родителей в напряге подержит, любопытка маленький.
    Здоровья крохе!