17:25, 21.03.2019 / СПОРТ

Спортсмены из Коми выиграли спринт чемпионата страны по лыжным гонкам

Сегодня в первый день чемпионата и первенства России по спорту лиц с ПОДА (лыжные гонки, биатлон) сыктывкарцы Иван Голубков и Вадим Парнев завоевали золото.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

Первенствовал Иван Голубков в спринте. Он успешно справился с квалификационным забегом и полуфиналом, не уступив лидерства своим соперникам. В финале Иван преодолел дистанцию за 2 минуты и 55 секунд. Его ближайший преследователь Александр Давидович из Башкортостана показал 3 минуты и 4 секунды. Замкнул призовую тройку москвич Александр Ганзей.

Вторую золотую медаль принёс нашей сборной Вадим Парнев. Он лидировал в спринте среди юношей.

- К сожалению, не всё, что мы планировали, получилось у наших спортсменов. Кто-то пока не готов бороться с более опытными соперниками, кто-то тактически неверно проехали гонку. Только двоим - Ване и Вадиму удалось удачно провести спринт, - рассказала тренер-представитель Татьяна Линдт.

Напомним, Коми на стартах в Пересвете представляют пятеро спортсменов. В состав нашей сборной также вошли Мария Иовлева, Роман Соловьев и Станислав Пермяков.

Лыжники с инвалидностью посоревнуются в лыжных гонках до 24 марта. С 25 по 27 марта состоятся соревнования по биатлону, сообщает пресс-служба Минспорта.