18:15, 24.03.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «Новая Генерация» дважды уступила «Газпром-Югре»

В обеих встречах соперник, являющийся одним из фаворитов чемпионата, довольно уверенно победил, не позволив гостям надеяться на успешный результат противостояния.

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В очередном туре Суперлиги России по мини-футболу сыктывкарская «Новая Генерация» в Югорске сразилась с местной «Газпром-Югрой».

В первом матче хозяева поля уже к перерыву вели со счетом 3-0 – отличились Максим Волынюк, Александр Пирогов и Иван Чишкала. В дебюте второй половины игры Сергей Покотыло сделал счет 4-0. На это гости ответили мячами Артема Елькина, Дмитрия Леготина и Александра Семукова – на них потребовались ровно три минуты.

Тем не менее, переломить ход поединка сыктывкарцы не смогли – Владислав Шаяхметов поставил точку в матче на 45-й минуте: 5-3.

Во второй игре к перерыву счет был 3-1 – на мячи Кататы и Ивана Сигнева ответил Иван Суворов.

Впрочем, дубль Сиприано и мяч от все того же Шаяхметова во второй половине поединка обеспечили хозяевам уверенную победу. Сыктывкарцы смогли только еще раз поразить ворота соперника – это сделал Александр Семуков. 6-2 – итоговая победа Югорска.