content/news/images/92328/Velo-1_mainPhoto.jpg
20:26, 29.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара сбили 9-летнего велосипедиста

Ребенок получил перелом голени и госпитализирован в республиканскую детскую больницу.

В центре Сыктывкара сбили 9-летнего велосипедиста
Фото ГИБДД по Коми

Сегодня, 29 марта, в городе зафиксировали первое с приходом тепла ДТП с ребенком-велосипедистом.

Как сообщает ГИБДД по Коми, в 16 часов 5 минут около дома 74 по улице Ленина 31-летний водитель, управляя автомобилем Ниссан Террано, наехал на велосипедиста - 9-летнего мальчика. Ребенок пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда.

Velo-2.jpg

В результате ДТП ребенок получил перелом голени левой ноги и был госпитализирован в республиканскую детскую больницу.

2550

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Вопрос к родителям
    29 марта 2019 г., 20:36:47
    Ответить
    Управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет (ПДД 24.1)

    Почему ребенок был без сопровождения взрослых?
    • Адресую
      29 марта 2019 г., 20:44:00
      Ответить
      тот же вопрос к органам опеки и попечительства, пора этих взрослых лишать родительских прав
      • 121
        29 марта 2019 г., 22:15:30
        Ответить
        читайте законы РК по ограничениям на детей
        • фима
          29 марта 2019 г., 22:37:41
          Ответить
          У
          А разве законы РК имеют преимущество перед федеральными?
          • Конечно
            30 марта 2019 г., 6:01:22
            Ответить
            По вопросам отнесенным Конституцией РФ к ведению субьетов Федерации и отчасти по предметам совместного ведения
    • Меня не зовут
      29 марта 2019 г., 21:33:55
      Ответить
      Вы, пардон, в каком веке последний раз ПДД читали?
      24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
      • 121
        29 марта 2019 г., 22:18:16
        Ответить
        при пересечении зебры ребенком на велосипеде с группой бабушек и дедушек, с ваших слов, пардон, надо давить всех...
    • 121
      29 марта 2019 г., 22:14:06
      Ответить
      Сопровождение требуется только в ночное время, читайте ...
  • Пешик
    29 марта 2019 г., 20:55:50
    Ответить
    Началось
    1:0
    • шопер
      29 марта 2019 г., 20:59:50
      Ответить
      скоро хрусты активизируются
      какие ставки?
  • 4
    29 марта 2019 г., 21:07:58
    Ответить
    по дорогам фиг проедешь вечно там грязь песок ямы вот и приходится гонять по тротуарам которые аналогично в плачевном состоянии
  • 2
    29 марта 2019 г., 22:27:02
    Ответить
    Есть идея давайте теперь делать лежачие полицейские для велосипедистов чтоб колесом туда и сальтуха )))
  • Северянин
    30 марта 2019 г., 5:42:13
    Ответить
    Слава Богу что малыш живой остался! Помоги Господи ему побыстрее выздороветь!
  • Урок опытным путём
    30 марта 2019 г., 5:53:20
    Ответить
    Когда все вокруг заняты собою, некому воспитывать и подсказывать. Здоровья мальчику.
  • 1
    30 марта 2019 г., 6:44:03
    Ответить
    спешиваться
    надо при пересечении дороги.
    • 80% населения страдают умственной болезнью
      30 марта 2019 г., 7:11:06
      Ответить
      Бесполезно учить
  • НАЧАЛОСЬ!!!!
    30 марта 2019 г., 10:56:45
    Ответить
    Повылазили!!!!
    Родители!!!! Сколько можно уже!!!! Начинайте отпрысков своих учить уже!!!! Зебру переходят а не переезжают!!!!
    • Да, дождались
      30 марта 2019 г., 12:33:57
      Ответить
      Девятилетний шкет в одиночку ничего не переходит и не переезжает. Катается во дворе, глаза при этом держит открытыми.
  • родителе к ответу!
    30 марта 2019 г., 15:33:04
    Ответить
    водитель не виновен. но всё равно будет наказан - д****ьные законы
    не реально заметить и вовремя притормозить если велосипедист не спешился