19:05, 03.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Питирим заочно ответил скептикам про мироточащие иконы

Как рассказал епископ Сыктывкарский и Коми Зырянский Питирим, на Пасху в Свято-Стефановском кафедральном соборе массово замироточили все иконы. Событию владыка посвятил несколько видеорепортажей и выложил их на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Видео Питирима Волочкова

- Даже чисто физически сюда никак не попасть миру, здесь нет лампадки. А капли везде есть, мироточит весь иконостас, - демонстрировал своим подписчикам капли под стеклом епископ Питирим.

Но среди подписчиков правящего архиерея нашлись и те, кто засомневался в том, что чудо настоящее:

- Дорогой владыка, не обижайтесь, это один человек искусился, маслом иконостас помазал.

- Невозможно искуситься. Икона святого Пантелеймона под рамкой со стеклом была склеена заводской краской. Мы с трудом открыли застеклённую раму стамеской, нарушив и дерево, и краску. Мира течёт при нас, выходя даже из стекла внутренней поверхности, - постарался развеять сомнения архиепископ.

2109

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Миша
    03 июня 2019 г., 19:13:47
    Ответить
    Кагор он такой.
    • Сыктывкарец
      03 июня 2019 г., 19:26:48
      Ответить
      Как то я задал вопрос Питириму Жгётся ли благодатный огонь? на что он ответил что жгёт и меня и моих друзей. Ой лжёт Питирим. А насчёт мироточения так В Иерусалиме в храме гроба господня каждое утро мажут маслом камень мироточения.
  • атеист
    03 июня 2019 г., 19:17:22
    Ответить
    Всё это выдумки и вообще религия это опиум для народа!
  • п
    03 июня 2019 г., 19:19:39
    Ответить
    Цирк
    • ничего волшебного
      03 июня 2019 г., 20:37:47
      Ответить
      коммерция
      Александр Глебович Невзоров наш маяк
  • :)
    03 июня 2019 г., 19:21:36
    Ответить
    Религия процветает там, где низкий уровень образования у людей.
    • Ну дык!!
      04 июня 2019 г., 8:41:28
      Ответить
      ЕГЭ РПЦ в помощь! Верной дорогой, т.с.!
  • Фима
    03 июня 2019 г., 19:30:26
    Ответить
    У
    Естественный процесс образования влаги в специфических условиях
    • Фиме
      04 июня 2019 г., 16:33:09
      Ответить
      Таки не умничайте, Фима. Он владыка, ему законы физики неведомы((...
  • Странно
    03 июня 2019 г., 19:54:01
    Ответить
    Иконы мироточат, а деньги на звонницу третий год собрать не могут.
    Может попросить иконы явить чудо и начать вырабатывать баксы?
    • Все хорошо
      03 июня 2019 г., 20:23:36
      Ответить
      Но я несколько лет назад отдал старинную икону на доске, покрытой, видимо, алебастром, озолоченную по краям, но частично с отбитой позолотой и алебастровой основой. Подлежала восстановлению, но посчитал это дорогим удовольствием. Даже спасибо не сказали.
      А через некоторое время, обратился, чтобы узнать о судьбе иконы, мне сказали, что таковой нет и не было
      • Всему хорошему
        03 июня 2019 г., 20:50:30
        Ответить
        И бога не боятся!
  • Сергей
    03 июня 2019 г., 19:56:32
    Ответить
    А на анализы сей "продукт" сдавали? Что говорят об этом ведущие Кочпонские учёные?
  • поп
    03 июня 2019 г., 20:11:10
    Ответить
    Ничего личного, это бизнес!
  • 12345
    03 июня 2019 г., 20:48:40
    Ответить
    Мракобесие!!!!
  • У Питирима от обильной и жирной пищи
    03 июня 2019 г., 20:56:24
    Ответить
    глюки
    вот у него все и мироточит
    • :)
      03 июня 2019 г., 21:14:40
      Ответить
      Хорошо хоть пока огонь от него не исходит...
  • стекло внутренней поверхности
    03 июня 2019 г., 21:14:42
    Ответить
    Почём нынче опиум для народа?
    • Иваныч
      03 июня 2019 г., 21:52:33
      Ответить
      И не церковь и не сквер ничего не свято,все ребята ,все не так,все не так ,как надо!!!
  • Мнение
    03 июня 2019 г., 21:51:53
    Ответить
    Я думаю нехудо было бы Питириму освятить главную северную стройку России.
  • 1
    03 июня 2019 г., 22:19:59
    Ответить
    Ах какой сытый, лосняшийся Питирим, в отличии от русского народа
    • 1му
      04 июня 2019 г., 16:35:31
      Ответить
      не лоснящийся, просто тоже мироточит слегка.
  • физик химик
    03 июня 2019 г., 22:44:27
    Ответить
    чтототутнетак
    Мира течёт при нас, выходя даже из стекла
  • Мож
    04 июня 2019 г., 0:02:00
    Ответить
    Особенно опасна божья искра в голове набитой опилками.
    • Ващя
      04 июня 2019 г., 9:24:07
      Ответить
      хорошие комменты, повеселили. )))
  • религия
    04 июня 2019 г., 0:54:48
    Ответить
    это правильно
    это порядок это норма система другое дело религиозные деятели как и во всём люди есть люди и ...о чём говорить если борцы с коррупцией сами коррупционеры а в церкви ...ну простим им желание выдать за действительное
  • питриму
    04 июня 2019 г., 10:50:37
    Ответить
    хватит устраивать цирк!истинные верующие уже в храм ваш не ходют. бог не в церквах а в душе каждого, а в церквах лишь карман попа!