content/news/images/95571/WBfmUAtZyhs_mainPhoto.jpg
16:39, 07.06.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми водитель оставил сиротой лосенка

Сегодня днем на 51-м километре дороги Сыктывкар - Ухта (неподалеку от деревни Студенец) автомобиль насмерть сбил лосиху. Кадры с места происшествия БНК прислал народный корреспондент.

В Коми водитель оставил сиротой лосенка
Фото народного корреспондента

По данным БНК, ДТП случилось между 13 и 14 часами 7 июня на границе Сыктывдинского и Усть-Вымского районов. В результате столкновения с Renault Logan лосиха погибла мгновенно.

Водитель не пострадал, машина получила небольшие повреждения.

Как определили охотоведы, возраст лосихи - больше двух лет. У нее на выкорме был минимум один лосенок. Судя по всему, он бродит поблизости, предположил собеседник агентства.

6783

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Ну
    07 июня 2019 г., 17:04:28
    Ответить
    Столько чиновничества. Но напрягите мозг, наконец. Что-то можно же сделать.
    Жалко лосиху и лосенка, жалко автомобилиста. Я, случайно сбил собаку, которая в сумеречное время, ни в фарах, ни в вечернем свете не была видна, и выбежала очень быстро Но ущерб то был такой, что вся передняя часть а/м въехала в моторный отсек. А ГИБДД только штрафы драть, но знаки в тех местах можно поставить. Там всю жизнь Спиридонов лосей отстреливал. Они всегда там ходили
    • 1
      07 июня 2019 г., 18:22:30
      Ответить
      Самые вредные животные это айки.
    • Сохатый
      08 июня 2019 г., 6:06:21
      Ответить
      Так уж в Коми повелось.
      Где машина- там и лось.
  • Житель
    07 июня 2019 г., 17:05:31
    Ответить
    Водитель должен заплатить за причинение вреда природе .
    • Нужнл
      08 июня 2019 г., 6:09:48
      Ответить
      Лосиху на котлеты, а лосенку оформить опекуна.
  • Жителю
    07 июня 2019 г., 17:17:16
    Ответить
    А водитель причём ? Он ехал с дозволенной скоростью, слава богу, жив остался
    • Откуда вам знать
      07 июня 2019 г., 17:26:07
      Ответить
      С какой скоростью он ехал. Думать башкой надо, когда несёшься, и суметь вовремя остановиться. А мне лося больше жалко, чем водилу.
      • Жителю жителю
        07 июня 2019 г., 17:38:12
        Ответить
        По вашей логике если вам на голову кирпич упадёт, то вы сами виноваты, что не успели остановиться заранее. Ведь "башкой думать надо, когда несёшься". Диванные эксперты, млин...
        • То есть откуда вам знателю
          07 июня 2019 г., 17:39:04
          Ответить
          *
      • походу вам на людей плевать.
        07 июня 2019 г., 18:09:35
        Ответить
        а вы сами знаете, с какой скоростью лоси выбегают на дорогу? Если бы знали, то вам бы сразу стало страшно ездить по лесным дорогам. Лоси несутся порой быстрее машины и не смотрят по сторонам, бегут наперерез через дорогу и под колеса сами попадают, убивая машины и людей. Как у вас язык повернулся сказать, что лося больше жалко, а если бы кто ни будь из-за не го погиб, дети могли бы пострадать. Думать надо башкой вам прежде всего.
        • Да
          07 июня 2019 г., 19:05:43
          Ответить
          Лося больше жалко, чем вас. Ездить аккуратно надо. А если вместо лося детёныш вывалится, вы его давить будете? А потом охать и ахать про своих детей?! Башкой своей думай!
          • 112
            07 июня 2019 г., 19:32:12
            Ответить
            ну ты и (отм) !
            (отм) дети не носятся по загородным трассам со скоростью лося !
        • серый
          07 июня 2019 г., 22:07:05
          Ответить
          Да лося в натуре больше жаль чем логана (отм)
  • Рыбак
    07 июня 2019 г., 17:22:15
    Ответить
    Даже федеральные трассы однополосные.Одна полоса при двухстороннем движении. Разделение только полоской краски и то не везде.И лес местами растёт вплотную к дороге. О чём разговор.
    • Вы это
      07 июня 2019 г., 17:27:43
      Ответить
      Вообще к чему? Вы хотя бы в курсе, о чем разговор?
      • Судя по всему к тому,
        07 июня 2019 г., 17:43:09
        Ответить
        что инфраструктура у нас не соответствует требованиям безопасности, необходимым в современном мире. Банальное расширение открытой зоны вдоль дорог (удаление кустов и лесонасождений) метров на 20 в каждую сторону здорово повысило бы безопасность как животных, так и людей.
        • 2q2n
          07 июня 2019 г., 18:36:54
          Ответить
          Логичное и здравое предложение! Обочины скоро поростут до самого асфальта, а кусты "косят" не все дорожники и те при капитальнлм ремонте дорог!
      • Рыбак
        07 июня 2019 г., 18:13:47
        Ответить
        Как же Вы себя оправдываете.
        • Рыбак
          07 июня 2019 г., 18:17:25
          Ответить
          Это было сообщение к Вы это.
    • Рыбак
      07 июня 2019 г., 18:11:36
      Ответить
      (отм) запустили вибрационный каток на улице Кирова, чуть не разрушили дом 22, но разрушили что то под землёй и вода по улице текла рекой. Этот каток предназначен для трамбовки свеженасыпанного грунта на глубину до 22 метров. О чём можно говорить.
      • Рыбаку
        07 июня 2019 г., 21:32:58
        Ответить
        Ничего себе. А ка же на этом катке водилу трясёт тогда?
  • Вообщем так
    07 июня 2019 г., 17:45:05
    Ответить
    Лосенка поймать !! Дать имя Студенец и на лосеферму в Якшу !! Там уже лосенок Дон ждёт его
  • :)
    07 июня 2019 г., 18:00:13
    Ответить
    Какая компенсация будет Лосёнку от государства, как сироте? Поступление в ВУЗ без экзаменов?
    • Ну
      07 июня 2019 г., 18:41:10
      Ответить
      Опять
      Жертва не по теме
  • Честный чинуг
    07 июня 2019 г., 18:34:36
    Ответить
    Мясо то кому достанется мне бы килограмм пять подогнали я бы проголосовал за кого надо
    • Ник.
      07 июня 2019 г., 22:40:55
      Ответить
      Есть мясо возможно больного, заражённого глистами лося, себе дороже!
      • так
        08 июня 2019 г., 11:12:42
        Ответить
        Сырим не кушай,варить надо
      • Нику
        08 июня 2019 г., 17:46:53
        Ответить
        Ответ
        А сколько заражённой глистами рыбы Вы съели виде консервов не задумывались? Вся заражённая рыба идёт на консервы! Хорошая - на заморозку!
  • 2q2n
    07 июня 2019 г., 18:40:07
    Ответить
    Обычно при столкновении лосей с легковыми авто, сиротами остаются дети водителей/пассажиров, то ли лосиха уже лежала на дороге, то ли логан ехал на уровне КамАЗа!
  • :)
    07 июня 2019 г., 18:44:03
    Ответить
    А может автоподстава? Лоси сумели организоваться?
  • юрий
    07 июня 2019 г., 18:59:16
    Ответить
    животные
    Как жалко ,на охоту давно бросил ходить ,жалко их- они перед нами -беззащитны....
    • Всегда
      07 июня 2019 г., 19:10:41
      Ответить
      Найдётся недочеловек, который, летя как бешеный, собьёт ни в чем неповинное животное. Водилу нисколько не жаль, чтоб с ним не случилось. Животное очень жаль.
      • 1
        07 июня 2019 г., 19:17:55
        Ответить
        Вас и очень жаль.
      • чиполина
        07 июня 2019 г., 22:15:51
        Ответить
        Я тебе,милок,такую байку расскажу:у меня один корешок ехал по трассе где-то под Кировом и на полной скорости на трассу выскочила безмозглаясобака-он резко мотнул рулём чёбы енту биомассу не фарширнуть- в итоге куча чермета на обочине,а шерстяная куды-то продёрнула по своим делам невредимая.В итоге корефан мо пришёл к выводу-видя безмозглуюсобаку-добавь газу и держи руль прямо,таким образом естественный отбор
        • Абсолютно
          08 июня 2019 г., 9:42:24
          Ответить
          В дырочку
          Безопаснее задавить, на биомассу по ваще
  • коми морт
    07 июня 2019 г., 19:25:02
    Ответить
    когда чиновники будут думать о людях? Cделайте ограждение от животных
  • Василий
    07 июня 2019 г., 19:46:14
    Ответить
    дороги наши и зверушки наши
    дорога на Нювчим заросшая лесом была . ехал от Шошки на Нювчим, с женой , скорость 60 - там крутые повороты, выскочил за один миг здоровенный лось - красавец, рога под метр, хотя у страха глаза... ,успел затормозить от него метрах в 20-ти, повезло. это было лет 5 назад.
    • серьга
      07 июня 2019 г., 22:19:37
      Ответить
      Один раз ехал на моторке по озерку в Прилузье-а на перерез лосиха проскочила с детёнком как по асфальту!
    • 100
      08 июня 2019 г., 20:22:42
      Ответить
      Чего там лоси, год назад возле граддора медведица с медвежатами на дороге играли .

  • 11
    07 июня 2019 г., 19:58:15
    Ответить
    На вологодчине в местах выхода лосей , заборы по 10 км стоят
    • Проволока под миним.
      07 июня 2019 г., 22:03:32
      Ответить
      Напряжением натянута. Лосей там море до череповца
      В город заходят иногда
  • ...
    07 июня 2019 г., 20:17:05
    Ответить
    ...
    Слава богу дети водителя сиротами не остались
  • 111122
    07 июня 2019 г., 21:00:35
    Ответить
    Если есть ОСАГО у водителя, выплата за лося будет делать страховая компания. Подсказка для водителя.
    • 2q2n
      07 июня 2019 г., 21:31:35
      Ответить
      И давно так? Страховая отказать может!
      Обычно водителя наказывают- протокол за дтп и за животное (не помню сколько, но не дешево)
    • То же мне подсказка!
      07 июня 2019 г., 21:35:16
      Ответить
      Это само собой. Для этого каско и есть.
      • Тот
        07 июня 2019 г., 22:26:07
        Ответить
        Для далеких. КАСКА и ОСАГО разное страхование
  • В приличных странах
    07 июня 2019 г., 22:25:39
    Ответить
    Выход на трассу животных предотвращают специальными заграждениями или натянутой сеткой.
    • умникам и защитникам
      07 июня 2019 г., 23:47:07
      Ответить
      я желаю вам встречи с любыми животными в их брачный период ,что бы почувствовать всю их любовь к людям.
  • Роман
    08 июня 2019 г., 1:04:22
    Ответить
    Проезжал мимо, нифига она мгновенно не умерла, сердце чуть не выпрыгнуло когда лосиха еще в конвульсиях лежала. А водителю реально повезло, (вроде женщина была) иногда от таких встреч много пострадавших.
    И да, горезоозащитникам, сам встречал лося на трассе, увидев его на обочине скинул до 60ти так лось и обогнал и на перерез рванул, по итогу хоть я и остановился , но он своими копытами полностью умудрился бампер мне сорвать. Дети взади после слов "о лось" сменили взгляд с любопытсва до страха.