content/news/images/95620/veli.jpg
13:55, 09.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Водители ухтинских маршруток устроили забастовку

По данным БНК, из-за невышедших на линии машин утром 9 июня в Ухте было затруднено сообщение с некоторыми пригородными поселками. После того, как требования забастовщиков частично исполнили, движение городского транспорта восстановилось в полном объеме, сообщили БНК в Ухтинском автотранспортном предприятии.

Водители ухтинских маршруток устроили забастовку
Так сегодня выглядели маршрутки в Ухте. Фото vk.com/doska_pozora_ukhta

По словам генерального директора Ухтинского АТП Игоря Собко, связь с поселками полностью не прерывалась – на линии не вышла только часть машин. По итогам переговоров с их водителями к полудню движение полностью восстановили.

6M59UosrOjg.jpg

Как пояснил руководитель предприятия, сейчас весь работающий на линиях транспорт принадлежит АТП, администрация которого требует от водителей, в том числе бывших индивидуальных предпринимателей, трудоустроиться. Поскольку многие из них имеют задолженность по суду, им это невыгодно, так как с официального дохода судебные приставы будут больше взыскивать по долгам. В ответ на более жесткие требования трудоустроиться предприятие получило забастовку.

По итогам переговоров с водителями сроки трудоустройства сделали менее жесткими, после этого забастовка прекратилась. Однако трудоустраиваться, подчеркнул генеральный директор, водителям все равно придется.

4804

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • :)
    09 июня 2019 г., 14:12:57
    Ответить
    Во жульё-водилы! Официально, видите ли им невыгодно! То есть закон должен работать только в одну сторону, когда выгодно им.
    • Петрович
      09 июня 2019 г., 15:50:39
      Ответить
      Закон, что дышло
      В России, так всегда, куда выгодно туда и закон работает...
  • (:- )
    09 июня 2019 г., 14:59:50
    Ответить
    Долой 'маршрутки' из городов!
    Даёшь низкопольные Volgabus!
  • Трудовик
    09 июня 2019 г., 15:16:15
    Ответить
    Интересно
    А каким образом без оформления, согласно трудового кодекса, водителей выпускали на линию и платили заработную плату? Они же не состояли в трудовых отношениях с АТП? Мутно все это.
  • Леон
    09 июня 2019 г., 15:39:52
    Ответить
    Трудовику
    А образ такой- они на Ип ,,, а им говорят Трудоустраивайтесь в АТП !!! Я так понял;;;
  • Вася
    09 июня 2019 г., 16:16:42
    Ответить
    Это директор АТП так сказал,а у водителей кто то спросил в чём причина забастовки.враки всё это
  • Лена
    09 июня 2019 г., 16:45:54
    Ответить
    О забастовка водителей
    Причём здесь водители!!! Им увеличило АТП сумму выручки, что им домой нести? ! Водитель работает по 15 часов без обеда! А начальство решило пусть за свой счёт ещё и ремонтируют машины и налоги предприятие не само платить решило, а з/п с водителя удерживать . Куда налоговая смотрит! Предприятие само должно платить, а не с работяг удерживать. И столько лет не оформляли - это значит казна налоговых взносов не получила! Мне жаль водителей. Менять Извозчика надо!
    • 1
      09 июня 2019 г., 16:51:50
      Ответить
      Ленусик, откуда такое знание проблемы?
      • Елена
        09 июня 2019 г., 18:02:23
        Ответить
        Так я кондючкой работаю!
      • Витек
        10 июня 2019 г., 1:28:33
        Ответить
        Удивительно об этом рассуждать в 2019. Большое количество водил выходят ежедневно на маршруты, сдают неконтролируемые выручку, зарплаты в чёрную, постоянно говорят о трудоустройстве и порядке в этой сфере. Значит и медобследование при приеме на работу они тоже не проходили. Какие там космические технологии, мы в элементарных проблемах годами разобраться не можем.
  • Колян
    09 июня 2019 г., 18:56:15
    Ответить
    А что проблему трудоустройства ещё не разрешили? При чем тут водители? Водитель виноват, что его не трудоустраивают? Предприятию, а не водителям, от трудоустройства больше забот. Больничные, отпускные, нормы работы и т.д. Лукавит Игорёк.
  • Алекс
    09 июня 2019 г., 19:00:58
    Ответить
    Причина не в этом, причина в том,что к имеющемуся плану добавляют еще. В итоге при провозе около 500 чел в день имеем план 5000 и заправка от 2000-3000 с выручки. К этому плану хотят накинуть ещё 2 т.р на налоги и з/п водил. Вы стали бы работать 15 часов в день без обеда 5 дней в неделю за 25 т.р в месяц? Если их вам еще конечно в полном объеме дадут, а не вычтут за что-нибудь.
  • квакк
    09 июня 2019 г., 21:17:27
    Ответить
    ленусика кондуктора в депутаты!! однозначо молодчинка а у нас все переврут водилы не причем!
    • Лена
      10 июня 2019 г., 1:30:51
      Ответить
      Продай Родину за копейку.
  • Горожанин
    10 июня 2019 г., 1:42:11
    Ответить
    А почему АТП выпускают на линию таких плохих водителей? Разве они не должны человека сразу оформлять на работу как положено, со всеми справками? Что за бред несёт Собко? Сам путевки даёт, они денюжки ежедневно в кассу сдают. Вина на работодателе, он обеспечивает город и создаёт условия, с него и спрос. Решил крайних сделать водителей? Такую чепуху может только безграмотный молоть и такие же безграмотные хавать. Прошу обратить внимание налоговые и контролирующие органы на пассажирские перевозки, огромные суммы ежедневно уходят мимо государственной кассы. У города каждый рубль на счету.
  • Водила Маршрута
    10 июня 2019 г., 1:46:32
    Ответить
    А почему нет ни одного комментария со стороны водителей? Почему-то собко объясняет за водителей причину их забастовки. Журналисты, вы совсем разучились работать? Проблему всегда нужно освещать со всех сторон.
  • Водила
    10 июня 2019 г., 8:24:56
    Ответить
    Кстати транспорт не принадлежит УАТП, транспорт принадлежит Холдинг Менеджмент семьи Лядовых.
    • Житель
      10 июня 2019 г., 8:33:10
      Ответить
      ААА вот от куда уши то растут.