content/news/images/95675/KBV_0618_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:26, 10.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Выпускника из Коми выгнали с ЕГЭ по обществознанию

Сегодня в стране написали ЕГЭ по обществознанию, который традиционно является самым массовым предметом по выбору. В республике «общество» сдали 2178 выпускников, то есть практически каждый второй одиннадцатиклассник. Работали 53 пункта проведения экзаменов.

Выпускника из Коми выгнали с ЕГЭ по обществознанию
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Каждый вариант экзаменационной работы состоял из двух частей и включал в себя 29 заданий, которые различаются формой и уровнем сложности. Часть 1 содержала 20 заданий с кратким ответом, часть 2 – 9 заданий с развернутым ответом. Результаты выполнения заданий части 1 обрабатываются автоматически. Ответы на задания части 2 анализируются и оцениваются экспертами республиканской предметной комиссии на основе специально разработанных критериев. Продолжительность экзамена по обществознанию составила 3 часа 55 минут.

- Результаты ЕГЭ по обществознанию принимаются в качестве вступительного экзамена во многих вузах. Предмет востребован практически на всех гуманитарных факультетах. Это дает абитуриенту, который еще точно не определился с профессией, возможность свободы выбора и время для принятия окончательного решения по дальнейшему обучению, – отметила начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования региона Татьяна Казакова.

Экзамен прошел без технических сбоев. Печать и сканирование экзаменационных материалов во всех ППЭ проведены в штатном режиме.

В одном из ППЭ выпускник был удален с экзамена за наличие при нем мобильного телефона. В соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации пересдать этот предмет он сможет не ранее чем через год.

Минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

Свои результаты участники узнают не позднее 25 июня. В случае несогласия с выставленными баллами обучающиеся смогут подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена.

Впереди у одиннадцатиклассников экзамены по биологии и информатике 13 июня.

9843

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Коми
    10 июня 2019 г., 18:47:49
    Ответить
    ЕГЭ
    Выследили однако-ужас...
    • Если бы
      10 июня 2019 г., 19:40:48
      Ответить
      У него телефон зазвенел
  • :)
    10 июня 2019 г., 18:59:45
    Ответить
    Будущий шпион, однако...
    • будущий
      10 июня 2019 г., 19:27:20
      Ответить
      чиновник
      а не шпион
      • Шпиены дворниками не работают!
        10 июня 2019 г., 19:42:01
        Ответить
        Вспомните, кем был Штирлиц!
        Реальное количество завербованных Китаем, Омерикой, и Англо-Саксонией граждан РФии, Вас приятно удивит.
  • Учитель
    10 июня 2019 г., 19:18:29
    Ответить
    Испортили парню жизнь . еговисты - это секта. Так говорил Задорнов . Он был прав
    • Учителю
      10 июня 2019 г., 19:48:17
      Ответить
      Парень сам себе испортил жизнь. По-вашему, когда автомобиль едет на красный свет и сбивает пешеходов, надо жалеть водителя авто?
      • Может не стоит полом лоб расшибать
        10 июня 2019 г., 20:03:51
        Ответить
        Это один из многих экзаменов, вы чего,посходили,в других регионах за баллы только радеют,а у нас следят кто пукнет.ну забрали телефон, и все, пусть себе пишет,много он успел списать.
    • Александр Щиголев
      10 июня 2019 г., 22:48:25
      Ответить
      Помню у меня на экзамене по физике три шпоры отобрали ...
      .
      И потом четыре поставили. На бал снизили ...
  • :)
    10 июня 2019 г., 19:50:29
    Ответить
    Да ладно, работники в Магните, таксисты, водилы маршруток тоже нужны стране. Не всем же в офисах сидеть.
  • родитель
    10 июня 2019 г., 20:05:34
    Ответить
    Лентяй (отм) этот ученик
    Самый легкий экзамен. Можно было и без шпор и технических новинок сдать.
    • Себя вспомни!
      10 июня 2019 г., 20:18:37
      Ответить
      Не списывал что ли? А раз такой умный, так не сидел бы в Куоми, после окончания «МГУ».
      • :)
        10 июня 2019 г., 20:22:49
        Ответить
        Фишка не в том, что бы не списывать, а в том, что бы не попадаться!
      • usa_001
        11 июня 2019 г., 4:29:34
        Ответить
        я НЕ списывал.
        и на экзаменах при получении высшего образования НЕ списывал.
        Почти.
        4 раза за 5 лет.
        Помню каждый случай, как и кто мне шпоры перекидывал, как будто вчера было это.

        Так то.
        ГДЕ я сейчас?
  • alien
    10 июня 2019 г., 20:07:07
    Ответить
    А разве их не осматривают (обыскивают) перед экзаменом?
    • Обыскивают, как на зоне
      25 июня 2019 г., 6:23:06
      Ответить
      Но пронести телефон можно
  • Ольга
    10 июня 2019 г., 22:30:03
    Ответить
    ЕГЭ
    Экзамен был сложный. Дети все в ужасе. Система егэ ужасная! Сначала надо тренироваться на кошках, а потом на детях. Ничего не отлажено. Проверять 2 недели? Что там научный трактак? Пусть научат без репетировов сдавать на минимум.
    • Житель
      10 июня 2019 г., 22:48:48
      Ответить
      О ЕГЭ и социальная справедливость
      Вы правы. Все равно приоритетом при поступлении в престижные ВУЗы как впрочем и в другие будет толщина кошелька родителей. Социальная справедливость как нам преподносят ЕГЭ это просто фикция,выдумка,словесная иллюзия. Особенно умиляет оценка по развернутым ответам ,которые будут оценивать неподкупные и кристально чистые эксперты на основе специально разработанных критериев.Субьективность экспертов может закрыть дорогу думающему с фантазией выпускнику.
      • 111
        10 июня 2019 г., 22:56:28
        Ответить
        В Чечне почти все сдают на 90 баллов,учитесь,как нужно экзамены сдавать
        • Н
          11 июня 2019 г., 2:40:11
          Ответить
          И не только в Чечне. В соседней республике тоже.
    • usa_001
      11 июня 2019 г., 4:36:39
      Ответить
      гуманитарии - ЗАЙМИТЕ СВОЁ МЕСТО в жизни самостоятельно.
      КОМУ оно нужно - это "обществознание"?
      на что жить то будете, и КЕМ работать?

      не можете сдавать?
      НЕ путайтесь под ногами у тех кто Хочет Пробиваться по жизни.
      -----------------

      Оставшимся Всего Хорошего.
      Сдавайте ЕГЭ по Физике, Математике, Химии, Биологии на 100 баллов и
      СВАЛИВАЙТЕ в Большие Города за НАСТОЯЩИМ Высшим Образованием.
      ну а во время его получения - осмотритесь на Социалистические Дальние Страны.
      может лучше будет работать и жить на Одну только Достойную зарплату?
      • Чтоб ты жил на одну зарплату.
        11 июня 2019 г., 9:25:48
        Ответить
        "usa_001", "достойные зарплаты", это блеф, сказка для общего пользования. Русская поговорка: "Трудом праведным не построишь палат каменных". "Таджики" и "зажигалки" с самого манхеттена нужны и в Африке.
        • usa_001
          11 июня 2019 г., 11:53:41
          Ответить
          у меня Налоги в РАЗЫ больше чем у 80% оставшихся зарплаты
          ЗДЕСЬ Все на Зарплату живут.
          Почти все.

          и на Большую чем у меня!

          Завидую.... им
  • Ох
    25 июня 2019 г., 6:20:49
    Ответить
    Это в Сосногорске. У парня зазвонил телефон. Сам дурак, что не отключил
  • ***