content/news/images/95716/BOB_9113-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:22, 11.06.2019 / ПРАВО

Житель Визинги выстрелил в собаку из арбалета

Молодой человек посчитал соседскую собаку агрессивной и решил расправиться с ней в рождественскую ночь. Теперь он предстанет перед судом.

Житель Визинги выстрелил в собаку из арбалета
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Заместителем прокурора Сысольского района на прошлой неделе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя села Визинга, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного

В ночь с 6 на 7 января этого года 22-летний местный житель решил расправиться с соседской собакой, поскольку считал ее агрессивной. Молодой человек, взяв с собой арбалет и нож, пришел к частному дому, где во дворе находилась собака, и произвел прицельный выстрел из арбалета, пробив животному легкие. Затем он нанес собаке два удара ножом по телу. Видя мучения животого, мужчина скрылся с места преступления. Спустя некоторое время обнаруженная хозяевами собака погибла.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель) для рассмотрения по существу направлено мировому судье Сысольского судебного участка.

Максимальная санкция по статье – лишение свободы до 3 лет, сообщает региональная прокуратура.

2632

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • очень
    11 июня 2019 г., 19:46:41
    Ответить
    плохо. А бумеранг в жизни бывает, увы.
  • :)
    11 июня 2019 г., 20:10:13
    Ответить
    На Визинге ещё при помощи арбалетов охотятся? А давайте им расскажем про порох...
  • да уж...
    11 июня 2019 г., 20:31:36
    Ответить
    а раньше на Голиафа с пращей ходили...
    • :)
      11 июня 2019 г., 20:42:19
      Ответить
      Не, этот стрелок не ходил... Выстрелил из арбалета, вскочил на коня и ускакал в замок.
  • ухтинка
    11 июня 2019 г., 20:45:03
    Ответить
    чтоб
    В одно место арбалет засунули, скотина!!!
    • Да
      11 июня 2019 г., 20:55:19
      Ответить
      Какие разнузданные у ухтинок фантазии....
  • Барбос
    11 июня 2019 г., 20:57:37
    Ответить
    Вильгельм Тель недоделанный,животное...
    • анна
      11 июня 2019 г., 21:30:18
      Ответить
      Мало трёх лет этому сволочи.
  • Аня
    11 июня 2019 г., 21:53:33
    Ответить
    А че забыли упомянуть, как полици говорили, что убийство - это не жестокое обращение! Типа, "он же её не мучал" и отказывались привлекать.
  • Мдааа
    11 июня 2019 г., 22:01:01
    Ответить
    Сами вы скоты
    Из за собаки человеку жизнь искалечить
    • :)
      11 июня 2019 г., 22:07:50
      Ответить
      Думаю, что если в тебя хоть камешком бросить, не говоря уже про арбалет, ты тут такие песни запоёшь...
      • Мдяяя
        11 июня 2019 г., 22:19:09
        Ответить
        а ты не думай, для тебя думать вредно. Чел оступился, раскаялся, осознал - какие три года. Все с рогатки стреляли по птицам, гнезда сорок и ворон разоряли. Обычное мальчишеское детство и взросление. Собак и кошек сотнями тысяч сбивают на дорогах, почему хозяев к ответственности не привлекают за самовыгул.
        • :)
          11 июня 2019 г., 22:28:46
          Ответить
          За самовыгул? Что-то новенькое! Ты депутат что ли?
        • Норм
          12 июня 2019 г., 3:17:18
          Ответить
          В следующий раз задумается
        • Аня
          12 июня 2019 г., 14:56:37
          Ответить
          Надо было сразу в него из двустволки шмальнуть за проникновение на частную собственность с оружием, самооборона. Шлепни д****а, спаси мир. И жизнь бы ему не "портили".
        • Вот жеж ты имбицыл
          13 июня 2019 г., 10:25:39
          Ответить
          "Все с рогатки стреляли по птицам, гнезда сорок и ворон разоряли. Обычное мальчишеское детство..."
          Кто все, что ты несёш животное, про какое детство ты трындиш, идиоту 22 года!!! С арбалетом и НОЖОМ попёрся в чужой двор дабы УБИТЬ пса!!! 3 года это мизер. Второй вопрос это ктож воспитал ЭТО тупое тело???
    • поддержу
      11 июня 2019 г., 22:10:16
      Ответить
      мусорный ветер, дым из трубы, плач природы, смех сататны... Людей надо защищать, когда онкология пойдет вверх от Шиеса, также будете рефлексировать "мусор в задницу..." и т.д. ?
    • Мдуу
      11 июня 2019 г., 22:17:44
      Ответить
      Жизнь этого «человека» искалечена из-за собственной жестокости и тупоумия. Надеюсь, суд вкатает по полной программе.
    • Где человека увидели?
      12 июня 2019 г., 2:00:23
      Ответить
      Это ж (отм)
  • Qwert
    11 июня 2019 г., 22:20:32
    Ответить
    А кто ответит за мучения лабрадора Лаврика?
  • Говядина
    12 июня 2019 г., 9:05:26
    Ответить
    За кушание колбасы, сколько дают?