content/news/images/96012/DSC_5166_mainPhoto.jpg
19:57, 18.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске продолжается ремонт муниципального жилья

Всего в этом году на основании заявок горожан специалисты городского управления жилищно-коммунального хозяйства обследовали 21 многоквартирный дом. В шести из них ремонтные работы уже завершены, в том числе и на Лермонтова, 100, где на минувшей неделе обновили кровлю.

В Сосногорске продолжается ремонт муниципального жилья
Фото Сергея Ларионова

Как рассказала руководитель отдела муниципального контроля управления ЖКХ администрации муниципалитета Елена Шушарина, данный дом был включен в реестр муниципального жилого фонда городского поселения Сосногорск, подлежащий ремонту:

- Ремонтные работы производятся исходя из очередности поступивших заявлений от граждан на ремонт несущих и ограждающих конструкций жилых помещений, а также лимитов средств бюджета городского поселения Сосногорск на данный вид работ.

DSC_7668.JPG

Получив заявку, специалисты управления ЖКХ провели обследование кровли и чердака и обнаружили повреждения нескольких листов шифера, что послужило причиной сырости в квартирах.

DSC_5082.JPG

По словам местных жителей, долго ждать ремонта не пришлось. От обращения в управление ЖКХ до проведения работ прошли считанные дни:

- От времени шифер пришел в негодность, крыша стала протекать, в квартире появилась сырость. Мы обратились в ЖКХ, где быстро отреагировали на наше заявление. И вот результат - теперь будет тепло и сухо, - рассказал жилец дома Александр Дьячков.

DSC_5092.JPG

Как отмечают в управлении ЖКХ, проведенные работы на Лермонтова 100 – это только начало. В планах – включение дома в краткосрочный план региональной программы капитального ремонта.

1263

Комментарии (0)

Добавить комментарий