content/news/images/96096/KIR_7042-copy_mainPhoto.jpg
15:45, 20.06.2019 / АВТО

Воркутинцев попросили фотографировать автохлам

В муниципалитете в четвертый раз запустили проект по вывозу брошенных и бесхозных автомобилей со дворов. Участие в акции «Стоп-хлам» могут принять все жители заполярного города и поселков.

Воркутинцев попросили фотографировать автохлам
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как пояснили в администрации Воркуты, официальная процедура признания автомобиля бесхозным длительная, но она позволяет частично убрать с улиц города и поселков ржавый разбитый автохлам. Это в том числе упрощает расчистку дворовых территорий зимой, положительно скажется на безопасности детей.

Проект касается автохлама, на котором отсутствуют номерные знаки. Собирать его по городу и поселкам будет специальная техника – эвакуатор на базе КамАЗа. Вывозиться брошенные авто будут на полгода на специальную площадку для хранения.

Жителям Заполярья достаточно на электронный адрес горячей линии прислать адрес и фото автохлама без номеров, который находится во дворе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Можно отправлять информацию и снимки на страницу мэра Воркуты во «ВКонтакте».

– Благодаря активным воркутинцам акция дает хорошие результаты, – отметил руководитель администрации городского округа Игорь Гурьев. – Каждое лето число эвакуированных разукомплектованных авто снижается, но работы еще хватает.

В прошлом этом году за время проведения акции специалисты муниципального СДУ совместно с ГИБДД города обследовали порядка 50 разукомплектованных и брошенных во дворах жилых домов и на прилегающих территориях машин. Около половины автомобилей эвакуировали на спецстоянку. Остальные - собственники убрали самостоятельно.

Промежуточные итоги проекта обнародуют в сентябре.

2295

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • А если на машине госсзнаки?
    20 июня 2019 г., 16:16:24
    Ответить
    за нее платятся налоги
    как могут эвакуировать машину?
  • Меня зовут
    20 июня 2019 г., 16:58:00
    Ответить
    В Воркуте растёт борщевик?
  • koreshok
    22 июня 2019 г., 21:47:52
    Ответить
    красивое фото!