content/news/images/96217/BOB_2568-kopiya_mainPhoto.jpg
20:25, 23.06.2019 / ОБЩЕСТВО

За два дня «Живой воздух» собрал больше 8 тысяч гостей

В этнопарке села Ыб подходит к концу фестиваль воздухоплавания «Живой воздух». За два дня он собрал больше 8 тыс. посетителей.

За два дня «Живой воздух» собрал больше 8 тысяч гостей
Фото Виктора Бобыря

«Живой воздух» проходит в Коми уже третий год, на этот раз в статусе всероссийского.

BOB_2406-kopiya.jpg

Он объединил воздухоплавателей из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Кунгура Пермского края, а также города Усть-Каменогорск Казахстана.

BOB_2413-kopiya.jpg

Фестиваль стартовал накануне, 22 июня. Из-за сильного ветра и объявленного на юге региона штормового предупреждения полёты на аэростатах оказались под угрозой.

BOB_2420-kopiya.jpg

Свободные вылеты пришлось отменить, но «Аэролифт» с привязным подъёмом в воздух все же работал, так что некоторые смогли насладиться видом этнопарка и селы Ыб с высоты птичьего полёта.

BOB_2434-kopiya.jpg

Похожая ситуация с погодой сохранилась и на второй день, организаторы до сих пор ждут сигнала, можно ли поднимать аэростаты в воздух. Гости же фестиваля развлекаются пока на земле.

BOB_2475-kopiya.jpg

Для них были подготовлены различные интерактивные площадки: йога, танцы, караоке на главной сцене, выставка техники, современный мечевой бой и стрельба из лука.

BOB_2559-kopiya.jpg

BOB_2551-kopiya.jpg

Завершится фестиваль концертом группы «Город 312».

BOB_2476-kopiya.jpg

2913

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    23 июня 2019 г., 20:49:58
    Ответить
    А где восторженные отзывы?
    • У самовара я и моя Маша
      23 июня 2019 г., 22:32:57
      Ответить
      Следующий праздник видимо будет -Живые витамины. Это когда картошка вырастет.
  • 500
    23 июня 2019 г., 20:51:51
    Ответить
    Рублей
    Вход
  • 2 тышши 600 человеков
    23 июня 2019 г., 20:58:05
    Ответить
    Фото на площадке показывает 100 человек, где остальные? Или была карусель: приезжает человек, платит 500 рублей, минут 20 тусуется и уезжает - и так весь день? Ну, или дутая статистика для начальства.
  • Горожанин
    23 июня 2019 г., 21:16:56
    Ответить
    Этнопарк
    Второй раз в парке.
    Первый раз бвл на открытии, второй сегодня. Все так же отвратительно, ничего не подготовленно. Мусорок мало, трава по колено, вход дорогой и еще все атракционы платно.
    Больше не ногой туда
  • Меня не зовут
    23 июня 2019 г., 21:21:20
    Ответить
    По каким подсчетам волонтеров? там же не свободный вход, по билетом можно точно узнать)
    • 11
      24 июня 2019 г., 7:09:51
      Ответить
      А вот тут засада!!! Если По билетам, то стыдно будет озвучивать!! Вот и возникают вопросы за чей счёт банкет с артистами????
  • шары
    23 июня 2019 г., 22:22:13
    Ответить
    так и не летали?
  • Эксперт
    24 июня 2019 г., 0:22:51
    Ответить
    Ыба
    Ни разу там не был и, возможно, не буду. Дорогой вход и платные "атракционы" с дорогими продуктами (0.5 л. питьевой воды 50 руб) и мильён комаров! Это сочетание цены и какачества делает фестиваль "одноразовым","сухим" и "пресным".
    • Пастернак
      24 июня 2019 г., 0:29:02
      Ответить
      Какой же ты эксперт? Я Пастернака не читал, но осуждаю!
    • Ыбицасердцеперестало
      24 июня 2019 г., 5:45:01
      Ответить
      Это нечто. Хуже и стремнее нигде никогда пока не видел..
  • Не
    24 июня 2019 г., 6:36:34
    Ответить
    Не поеду
  • Гайзер
    24 июня 2019 г., 12:26:23
    Ответить
    Вот помнится приезжал Расмус, вход был бесплатный, вот это я понимаю серьезный подход. А щас...
  • Дарья
    24 июня 2019 г., 14:32:06
    Ответить
    Ужасное мероприятие в этом году. 500 рублей тупо чтобы по парку погулять, если даже внутри все платно? И после 8 часов вечера (как раз когда выступала группа) вход был свободный. Это что за обдираловка?
    Развлечений не было никаких, шары не летали, все слонялись и ждали вечернего светового шоу, которое было не интересное. А от караоке на сцене уши в трубочку сворачивались.
    Впустую потраченное время и деньги