content/news/images/96326/BOB_1399_mainPhoto.jpg
09:50, 26.06.2019 / ПРАВО

В столице Коми у водителей находят поддельные полисы ОСАГО

Подозреваемых в использовании поддельных документов задерживают и доставляют в дежурную часть полиции для разбирательства.

В столице Коми у водителей находят поддельные полисы ОСАГО
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Коми участились случаи выявления сотрудниками ГИБДД поддельных полисов ОСАГО. В июне автоинспекция Сыктывкара обнаружили 11 таких фактов, сообщает региональное МВД.

Случаи использования полисов ОСАГО с признаками подделки, устанавливают при проверке документов у водителей, а также при оформлении дорожно-транспортных происшествий. Подлинность полисов ОСАГО правоохранители проверяют через официальный сайт Российского союза автостраховщиков.

Подозреваемых в использовании поддельных документов задерживают и доставляют в дежурную часть полиции для разбирательства.

Подобные действия водителей квалифицируются по статье 327 УК (подделка, изготовление и сбыт поддельных документов, государственных печатей, штампов). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, уточняет ведомство.

3040

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 123
    26 июня 2019 г., 10:03:08
    Ответить
    в статье 327 УК не говорится о приобретении и нахождении у водителя поддельных документов, государственных печатей, штампов, так что подделку, изготовление и сбыт им вменять нельзя
  • люди
    26 июня 2019 г., 10:08:28
    Ответить
    Посмотрите каждый в свой паспорт,они все поддельные,смотрите на печати...
  • горожанин
    26 июня 2019 г., 10:34:07
    Ответить
    выявления сотрудниками ГИБДД поддельных полисов ОСАГО
    по всему городу ходят молодые люди в рубашках с портфелями и предлагают полисы осаго,
    • Я уверен,
      26 июня 2019 г., 11:23:22
      Ответить
      что этот бизнес крышуется погонами.
      По указанной причине никого из продавцов фантиков не поймают :))
      • Амир
        26 июня 2019 г., 14:04:59
        Ответить
        Смешно читать такие анонимные записочки))Все говорят, что государственные служащие не честны, а как влипнут в плохую ситуацию, бегут сразу с кем-то «перетереть» и понимают, что ты хоть расшибись, никто против буквы закона не пойдёт ни за что!! И вот как итог сего факта - жаль, что люди думают, что все вокруг испорчены, как они сами. А это совершенно не так, понять это, естественно, люди могут после того, как им в лицо скажут: «вы в своём уме, гражданин?!». Жаль! Очень жаль.
        • Серьга
          26 июня 2019 г., 20:42:34
          Ответить
          Пожалей страховщиков,пострадали бедолаги-недосчитались клиентов,а если по чесноку-кто как хочет,так и дрочит-его личное дело.
        • Серьга
          26 июня 2019 г., 20:53:14
          Ответить
          Ещё про Захарченко добавить забыл и ему подобных,Чубайса,Силуанова,Сердюкова,Васильеву,Полонского,жену Нургалиева(загубила двух человек в ДТП),достаточно или продолжить?Кому ты хочешь чего-то доказать?Всю страну раком поставили,кого сейчас в Москве судят с весёлой кампанией не забыл?Вот потому то люди озлоблены и никому не верят,рыба с головы гниёт.
  • Как отличить?
    26 июня 2019 г., 12:36:24
    Ответить
    И то и то из пальмового масла.
  • .
    26 июня 2019 г., 14:28:46
    Ответить
    А чего разбирать?
    "ОСАГО за 1000 ₽". Весь город в таких объявлениях. Будто не видят правохранители.
  • А что, существуют настоящие?
    26 июня 2019 г., 15:40:51
    Ответить
    Я так понимаю, настоящий полис - это по которому тебе в срок и без лишней волокиты выплатят всю сумму ущерба без скидок "на амортизацию", без навязывания тяп-ляп ремонта в прикормленном сервисе...
    А в РФ все полисы - поддельные.
    • +++
      26 июня 2019 г., 16:02:21
      Ответить
      +++
      ++++++
    • Серьга
      26 июня 2019 г., 20:46:32
      Ответить
      Полностью подписываюсь под вашими словами,добавить нечего.