content/news/images/96516/BOB_2986-1_mainPhoto.jpg
20:20, 30.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре станет больше светофоров

Администрация города разместила заявку на три новых светофорных объекта на портале госзакупок.

В Сыктывкаре станет больше светофоров
Фото Виктора Бобыря

Как следует из информации, представленной на портале, заказчиком новых светофорных объектов выступает Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации Сыктывкара. Заявку на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объектам разместил департамент финансов мэрии. Стоимость контракта составляет 724,4 тыс.рублей.

Согласно техническому заданию, новые светофоры появятся в районе дома № 46 по улице Коммунистической и на пешеходном переходе через Октябрьский проспект в районе дома № 180.

У средней школы № 15 - улица Снежная, .дом № 41 - запланирован светофорный объект Т-7 (односекционный желтый) и освещение на пешеходном переходе напротив учебного заведения.

Электронный аукцион по выбору подрядчика пройдет 11 июля.

3134

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 123
    30 июня 2019 г., 20:30:36
    Ответить
    "новые светофоры появятся в районе дома № 46 по улице Коммунистической" - это нормально, надо только машинам сделать минуты 3 зелёный, а пешикам 22 секунды на переход.
    И перестанут вальяжно тянуться гуськом яжематери
    • е
      30 июня 2019 г., 20:32:43
      Ответить
      А сделают на оборот)))
    • Наша Раша
      01 июля 2019 г., 10:05:15
      Ответить
      пешикам 22 секунды
      Боюсь, не хватит времени перейти пожилым людям и будем на зеленом пропускать. Молодежь да, успеет, а бабулька с палочкой нет
    • Начальник
      01 июля 2019 г., 15:30:14
      Ответить
      Светофоры будут с кнопками для пешеходов
  • Светофор
    30 июня 2019 г., 20:40:23
    Ответить
    На
    перекрестке маркова и сысольское шоссе, наверное, не появится никогда. Район застроен новыми многоэтажками, люди идут большим потоком. Машины проезжают, только нарушив правила.
    • :)
      30 июня 2019 г., 21:11:32
      Ответить
      Предлагаю, один день в месяц - без светофоров!
    • Отож
      30 июня 2019 г., 22:15:31
      Ответить
      На перекрестке Маркова - сысольское шоссе
      А куда он делся? Еще сегодня днем стоял.
  • клищьбяки
    30 июня 2019 г., 20:47:14
    Ответить
    ну слава богу заживем по новому!
  • читатель
    30 июня 2019 г., 20:47:51
    Ответить
    зачем светофор на Октябрьский, 180? там рядом возле "Июня" светофор и возле "Макси", на Тентюковская/Лыткина светофор нужен
    • Эжвинец
      30 июня 2019 г., 23:02:41
      Ответить
      Как зачем? Чтобы октябрьский окончательно встал, на весенней поставили кривой, у макси так настроили, осталось еще один кривой светофор поставить у хозарсенала ну и не трогать дорогу у нового района на месте пригородного, как в него полностью заселятся так с эжвы в город можно будет выехать только по объездной.
      • У
        01 июля 2019 г., 0:31:58
        Ответить
        Ра
        Если бы вы Жили в доме , где хозарсенал, и ваш ребёнок каждый день ходил бы в школу через эту дорогу. Думаю, возражений бы не было..

        В светофоре будет и плюс (он будет кнопочный). Не будет хаотичного движения пешеходов. Не надо будет пропускать одного за другим. Пробки там будут меньше
      • Эжва вообще тяжелый случай
        01 июля 2019 г., 10:06:42
        Ответить
        Светофор на Весеньке - это жесть, а вот какой нормальный установил лежачих на Мира между двумя переходами у миграции и ниже перекрёстка ?!? Кто-нибудь там видел в глаза хоть одного пешика ? Из детдома детей никогда не выпускают.
    • У
      01 июля 2019 г., 0:29:38
      Ответить
      Ра
      Там постоянно толпы пешеходов (которые в том числе и пробки создают)

      + попробуйте походить там пешочком , так себе , стрессово.

      Большой поток пешеходов

      До июня идти далеко , чтобы дорогу перейти (+ там овраг и дороги нет)

      На Лыткина тоже бы не помешал , кнопочный хотя бы
  • 1111
    30 июня 2019 г., 22:36:47
    Ответить
    Постоянно дтп ул.Петрозаводска 17 Тентюковская надо ПОСТАВИТЬ светофор.
  • Местная
    30 июня 2019 г., 22:47:54
    Ответить
    Зачем?
    Вот скажите, кто ниразу не матерился при красном светофоре, нажатом очередным алкашом из малосемеек на Морозова напротив пятеры?! Вот нахрена там установили этот (отм.) светофор? И стоят два потока на 4 полосах! А пешик спокойно ивальяжно перешел и пошел выше к светофору у Дорагентства!
    • Мамашко
      01 июля 2019 г., 0:41:17
      Ответить
      Я ни разу там не материлась. Потому что переходить дорогу должно быть безопасно.
      Если хоть один ребёнок там ходит, замечательно, что стало лучше.
      А Ваш снобизм про алкашей из общаги Вас не красит.
      Знаю прекрасную семью из тех общаг.
      • там
        01 июля 2019 г., 3:16:45
        Ответить
        до следущей зебра сто метров. Вообще уж полный...
    • +++
      01 июля 2019 г., 5:37:39
      Ответить
      Трехметровый забор там поставить вместо светофора - рядом же есть уже светофор. Зимой накатают и не тронешься на подъеме ради каждого алкаша, бегущего в пятерку. Сейчас, один фиг, ходят напрямую, через заборчик перешагивают и идут от крыльца магазина к общагам.
  • Хорошо, пусть будет больше
    30 июня 2019 г., 23:00:58
    Ответить
    светофоров,
    но уберите орущие про правила ГИБДД репродукторы. Они же всё вокруг заглушают. И в наших квартирах заодно тоже.
  • Светофор
    30 июня 2019 г., 23:10:26
    Ответить
    Морозова ,200- русская Роща
    Напротив Морозова 200 крайне необходим. Сердце кровью обливается , когда детишки перебегают дорогу в школу и обратно. Проблема конечно родителей в первую очередь. Но не всегда есть возможность отследить своё чадо. Машины тоже там постоянно бьются
    • Светофору
      01 июля 2019 г., 5:39:21
      Ответить
      Обучите детишек переходить на перекрестке Морозова-Станционная. Там выделен специальный "пешеходный" интервал - чтобы вообще никто не ехал.
    • Житель
      01 июля 2019 г., 5:43:36
      Ответить
      Там же на перекрёстке у школы есть светофор. А если чадам лень идти лишние 100 метров то значит родители такие.
    • Светофоры можно навтыкать через каждые 10 метров
      01 июля 2019 г., 10:39:08
      Ответить
      но всегда найдется тот, кому вот лень даже эти 10 метров пройти
      Воспитывайте своих детей, объясняйте ценность их жизни и, прежде всего, САМИ соблюдайте правила без исключений.
  • Сыктывкарский
    03 июля 2019 г., 10:18:47
    Ответить
    На Октябрьском, напротив Июня, можно и подземный переход сделать...