content/news/images/99476/BOB_8368_mainPhoto.jpg
21:05, 04.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре вывезут брошенные во дворах автомобили

Бесхозные ВАЗ и ГАЗ уберут с улиц Интернациональной и Морозова.

В Сыктывкаре вывезут брошенные во дворах автомобили
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Постановлением администрации столицы Коми в 2016 году утвержден порядок работ по освобождению территорий муниципального округа от брошенных (бесхозяйных), разукомплектованных транспортных средств.

Имеющие признаки брошенных (бесхозяйных), разукомплектованные ВАЗ 21150 и ГАЗ 33073 стоят по адресам: ул. Интернациональная, 157, и ул. Морозова, 160 соответственно, сведения о них внесены в журнал учета.

Собственникам автохлама направлены требования о добровольном перемещении имущества на парковку или в гараж своими силами и за свой счет. Также было предложено написать заявления об отказе от прав собственности на транспортное средство. Владелец ВАЗа уведомление не получил, а собственнику ГАЗа бумагу вручили, однако никаких действий не последовало.

Автомобили находятся в неудовлетворительном состоянии и представляет собой угрозу с точки зрения пожароопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия. Сроки исполнения требований истекли, поэтому машины вывезут принудительно, сообщается в пресс-релизе сыктывкарской мэрии.

Как избавиться от автохлама и куда обращаться за помощью, читайте в спецрубрике БНК «Законы коммуналки».

3115

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Коммуна 21/1
    04 сент. 2019 г., 21:23:51
    Ответить
    А у нас бесхозная Ауди стоит 2-й год
    • а у нас
      04 сент. 2019 г., 22:07:04
      Ответить
      на Димитрова уже больше трёх часов нет воды и днём отключали. Вот об этот администрация бы заботилась.
      • А
        04 сент. 2019 г., 22:14:33
        Ответить
        У нас на коммуне тоже нет никакой воды, полный трэш...
        • когда
          04 сент. 2019 г., 22:25:38
          Ответить
          включат -то ? Что за провокация ?
          • К
            04 сент. 2019 г., 22:34:11
            Ответить
            Премьере Оно2 готовятся чтоли, канализацию для Пеннивайза чистят, скоты...
      • ?????????????
        04 сент. 2019 г., 22:43:37
        Ответить
        Сливной бачок пуст,
        Морозова, воды НЕТ!!!
        • да
          04 сент. 2019 г., 23:02:56
          Ответить
          это что-то ! Выключили без предупреждения. И в туалет не сходить, семья 4 человека.
          Ну какими словами поминать
          всех причастных ?
      • А
        05 сент. 2019 г., 10:14:42
        Ответить
        В запасе иметь воду не судьба? Значит так надо. Не помрете.
        • Чудику
          05 сент. 2019 г., 14:34:13
          Ответить
          Ты откуда такой д**** вылез. Тебе же сказали отключили воду без предупреждения. Какой к черту запас, олень
  • Ау
    04 сент. 2019 г., 22:36:44
    Ответить
    На углу Межевой-Почтовой в Лесике уже полгода раскуроченая девятка торчит прям на проезжей части мешает всем. Гаишнеги отмахиваются типа ну стоит и стоит, курочат пусть курочат, не наше дело. Пока снега нету машины кое как еще протискиваются , а снег начнется проезд закроется там.
  • стукачок
    04 сент. 2019 г., 22:51:42
    Ответить
    Давно пора это (отм) в шрот отправить.Пересечение Северной и Серова г-образный дом,там с неподъездной стороны какой-то утиль несколько лет зябнет прям на тропинке.
  • Житель
    05 сент. 2019 г., 0:53:14
    Ответить
    Сысольское шоссе 17/1, возле 1 подъезда Машина стоит без колёс несколько лет ...
    • Вася
      05 сент. 2019 г., 6:24:47
      Ответить
      Спт
      На Старовского 22 семёрка стоит ДПС руками развалит. Не знают как убрать. Путину письмо написали . Может он поможет. Ему же больше не чем заняться.
  • Сыктывкарец
    05 сент. 2019 г., 6:29:12
    Ответить
    Орджоникидзе 28 красное ржавое БМВ. По нему всю зиму дети бегали!
  • Какая пожарная опасность?
    05 сент. 2019 г., 6:42:28
    Ответить
    Там аккумулятора давно нет.
  • Конституция
    05 сент. 2019 г., 7:38:14
    Ответить
    Частная собственность - неприкосновенна
    • ваш КЭП
      05 сент. 2019 г., 11:52:13
      Ответить
      выкупайте земельный участок и держите там свой шрот до скончания века.
  • Санитар
    05 сент. 2019 г., 7:39:34
    Ответить
    Димитрова 4-стоит несколько ведер
  • гость
    05 сент. 2019 г., 8:35:28
    Ответить
    Димитрова, 10 (возле "Коми тепловой компании"): брошен битый мерс. Никому не нужен?
  • сталкивался знаю
    05 сент. 2019 г., 8:37:44
    Ответить
    сейчас эвакуируют на штраф стоянку на колхозной малафеевскому, он прим 2 года подождет и выставит счет через суд на тысяч прим 300. суды охотно такие иски удовлетворяют
    сам все это проходил знаю. шансов практически нет выиграть суд
  • Местный житель
    05 сент. 2019 г., 9:02:46
    Ответить
    У нас на Ветеранов 12, нет дороги зато знаки понаставили "главная дорога" и "уступи дорогу", ребят, ну это просто жесть, там при всем желании никто не носится. Когда к Ветеранов 12 уже сделают проезд нормальный, дом большой, 130 квартир, дороги нет уже 10 лет как построили! Позор! Налоги на авто приходят ежегодно, исправно и с повышающим коэффицентом, нет лишь дороги!!!!!!!!!!!!!!
  • Гульнара
    05 сент. 2019 г., 9:45:31
    Ответить
    Машины во дворе
    Морозова 163 тоже стоят уже врсосли!
  • Владимир
    05 сент. 2019 г., 10:00:39
    Ответить
    Автохлам
    ул.Морозова 115,во дворе и возле маг.Магнит стоят разобранные авто уже не первый год..
  • Чинушам
    05 сент. 2019 г., 14:35:38
    Ответить
    Капля в море. Такого говна полный город.
    • СмерШ
      05 сент. 2019 г., 15:24:04
      Ответить
      У нас во дворе стоит фура с дагестанскими номерами (05 регион) больше 15 лет. Тент сгнил, кабина побита малолетками, шины спущены. Машина врастает в землю. Спрашивал дагестанцев из числа сотрудников правоохранительных органов - говорят она отслужила своё и хозяевам не нужна. В металлолом не принимают -нет документов на машину. При сдаче на лом арестуют! Что с ней делать? Как избавиться от хлама?
      • СмерШ
        05 сент. 2019 г., 15:25:29
        Ответить
        какой выход из данной ситуации?
  • Наконец-то
    06 сент. 2019 г., 10:55:59
    Ответить
    Сысольское 17/2 перед домом белый ваз уже лет 5 стоит возле волейбольной площадки