content/news/images/99528/X0lVfcuvaqQ_mainPhoto.jpg
19:19, 05.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель «Лады» сбил ребенка

В столице Коми Lada наехала на четырехлетнего ребёнка на улице Морозова.

В Сыктывкаре водитель «Лады» сбил ребенка
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, авария произошла сегодня в 17:47. Водитель 1982 года рождения за рулём Lada Granta ехал по двору дома №200 по улице Морозова и совершил наезд на ребёнка 2015 года рождения, вышедшего на проезжую часть дороги из-за стоящего транспорта.

eJ8jLxaxrT8.jpg

Ребёнок отделался ушибом, госпитализация не понадобилась.

2758

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • интересно
    05 сент. 2019 г., 21:18:50
    Ответить
    где были родители ребёнка ?
  • 121
    05 сент. 2019 г., 21:33:07
    Ответить
    Вышел на проезжую часть дороги... дворовая территория- скорость должна не более 20,
    1
    • 20 вполне достаточно, чтобы наехать.
      06 сент. 2019 г., 3:59:00
      Ответить
      Проезды узкие, невысокий ребёнок возникает из-за припаркованных машин мгновенно, тут и 5 км/ч не спасут. Спасение одно: выбросить из головы дурь, которую туда заливает ТВ про "Водитель обязан!", и смотреть по сторонам.
      • Вася
        06 сент. 2019 г., 8:29:50
        Ответить
        Вы это инспектору на экзамене сказали? Если у вас есть удостоверение, то вы молчали в тряпочку. Сейчас то чё осмелели?
        • злой водятел
          06 сент. 2019 г., 10:27:31
          Ответить
          вам шашечки или ехать?
          если ваша цель - живой и здоровый ребёнок, то "выбросить из головы дурь, которую туда заливает ТВ про "Водитель обязан!", и смотреть по сторонам"
          если же просто повыпендриваться - то да, можете продолжать острить про инспектора и тряпочку.
          удачи на дорогах, Василий Ваганыч.
          • Вася
            06 сент. 2019 г., 13:02:15
            Ответить
            Еще раз повторю, вы сдавая экзамен на водительское удостоверение приняли правила игры? Приняли. Вот и молчите в тряпочку!
  • Мать
    05 сент. 2019 г., 21:58:09
    Ответить
    За ребенком нужно следить!!! В этом дворе есть детские площадки и проезжие части для выезда машин!
    • .
      05 сент. 2019 г., 23:06:45
      Ответить
      Конечно надо следить. До 18 лет. Посадите ребенка в песочницу огороженную сеткой пока 18 не исполнится, а потом в армию. Там из него за год человека сделают. А с девочкой даже не знаю, что и делать. Из песочницы замуж. Куда катимся? Через половину города в школу ходил, а сейчас за руку до совершеннолетия водят.
      • Ребёнок ушибся - тема для газеты?
        06 сент. 2019 г., 4:02:00
        Ответить
        Но тут не просто ушибся, тут у родителей появляется возможность бабла снять с водилы за собственное раздолбайство!
  • 00е
    05 сент. 2019 г., 23:36:38
    Ответить
    Площадки детские есть , но попасть к надо через проезжую часть, взрослый не всегда увидит машину.
  • Житель
    06 сент. 2019 г., 0:56:18
    Ответить
    По этим дворам вообще любят носится, особенно малолетки на древних авто. Нашим людям хороший асфальт во дворах противопоказан.
  • PR
    06 сент. 2019 г., 10:08:15
    Ответить
    Тут мысль в голову пришла: закрыть дворовую территорию для транспорта, только сад, парк, детские площадки. Организованная парковка с внешней стороны дома, с дороги, под домом, специальных многоэтажных стоянках.
    Узкий проезд только для посадки высадки пассажиров, доставки крупногабаритного груза, скорых, пожарных и др. спецтранспорта.
    50-100 метров дойти до машины не проблема, для многих негабаритных людей это единственная возможность оздоровиться.
    • злой водятел
      06 сент. 2019 г., 10:36:43
      Ответить
      не поможет.
      необученный правилам безопасного поведения ребёнок точно так же влетит под Скорую,как и под любую другую машину.
      с учётом того, что большинство водятлов Скорой прёт, выпучив глаза - "Мне все должны уступать"- последствия будут печальнее.

      ну - лично Вы готовы скинуться на реализацию предложенного? а уверены, что весь дом согласится? а как быть в плотно застроенных районах? то-то и оно.
      • Бомж
        06 сент. 2019 г., 11:30:32
        Ответить
        В Москве уже есть много дворов, где парковка только с внешней стороны дома, а во двор проезд запрещён, великолепные дворы, внутри детские площадки, скамеечки, насаждения и нет такого задымления. Только вопрос когда родная комякия доживёт до цивилизации. А в этом случае виноваты только родители. За руку надо держать таких маленьких детей и головой крутить на 365 градусов, когда на проезжую часть. Надо чтобы для пешеходов тоже ужесточили наказания за не соблюдение ПДД, а то вечно только водителей ругают. Некоторые пешеходы такие наглые бывают, что просто слов нету. А бабушки с внуками вечно видишь или на красный бегут или в не положенном месте перебегают проезжую часть, а потом когда внуки одни идут у них понимание, что с бабушкой можно бежать через дорогу как хочешь, значит и одному так же. Уважаемые родители, бабушки, дедушки: пожалейте своих детей, не нарушайте ПДД в присутствии своих чад, и они начнут брать с вас пример.
  • 444
    30 сент. 2019 г., 13:51:59
    Ответить
    По двору носятся как попало, тем временем в жилом комплексе так и не принято решение о включении шлагбаумов и видеонаблюдения