content/news/images/99545/Lampy_mainPhoto.jpg
10:47, 06.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сторожевске модернизировали уличное освещение благодаря взаимодействию «Единой России» и местной власти

В селе Сторожевск Корткеросского района модернизируют уличное освещение в местечке Катыд. Рабочие уже заменили около двух десятков ламп на светодиодные по улицам Октябрьская, Северная и Южная. Еще 26 современных светильников появятся на опорах до конца этой недели.

В Сторожевске модернизировали уличное освещение благодаря взаимодействию «Единой России» и местной власти
Фото предоставили в пресс-службе «Единой России»

«Выйти из сумрака» 300 жителям местечка Катыд помогли в региональном исполкоме партии «Единая Россия». Этой весной глава сельского поселения Сторожевск Христина Гевейлер обратилась к партийцам с просьбой оказать финансовую поддержку в установке ламп уличного освещения – единороссы идею поддержали, и реализовали ее в рамках партпроекта «Городская среда».

– Жители Катыда неоднократно обращались ко мне с просьбой привести в порядок уличное освещение. Дело в том, что существующие светильники просто морально устарели, новые лампы перегорали буквально уже через три дня. Учитывая, что в Катыде появляются молодые семьи и строятся дома, качественное освещение там просто необходимо. Впереди осень и зима - никому не хочется отпускать ребенка в школу по кромешной темноте, – подчеркивает Христина Гевейлер.

Кроме того, при участии главы сельчанами поддержаны два проекта по модернизации уличного освещения в самом Сторожевске. В 2016-м и 2019-м году в рамках проекта «Народный бюджет», который реализуется по инициативе главы региона Сергея Гапликова, на улицах села появилось полторы сотни новых светодиодных ламп.

1253