content/news/images/99665/stroitel_01_mainPhoto.jpg
16:59, 09.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском Строителе завершают обновление парка

Сейчас в городском парке микрорайона Строитель завершено асфальтирование пешеходных и велодорожек, идет установка урн, светильников, скамеек, качелей и тренажеров. Чуть позже здесь появятся две детские площадки.

В сыктывкарском Строителе завершают обновление парка
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в конце сентября пройдет официальное открытие парка.

stroitel_02.jpg

Площадки для игр детей и занятий на тренажерах будут покрыты специальной резиновой крошкой для предотвращения травмирования. Также в парке будет обустроена зона для выгула собак, установлены навигационные стенды.

stroitel_03.jpg

stroitel_04.jpg

В этом году парк украсят кустарники, в следующем – крупномерные деревья. На всей площади на этой неделе начнут выполнять работы по устройству газона. Одна из зон отдыха будет выложена деревянной террасной доской.

stroitel_06.jpg

Напомним, благоустройство проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и реализуется за счет средств республиканского и местного бюджетов. Общая стоимость проекта – 35 млн. рублей.

2278

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Артем
    09 сент. 2019 г., 17:00:42
    Ответить
    Даже не верится, что места обитания бичей, где пройти в любое время суток было страшно стало таким ухоженным.
  • Анна Петровна
    09 сент. 2019 г., 17:01:25
    Ответить
    Ждем открытия вместе с соседками. Будет где с внуками погулять и посидеть и пообщаться.
  • К новому
    09 сент. 2019 г., 17:03:30
    Ответить
    Году
    Откроют
  • Альгис
    09 сент. 2019 г., 17:08:56
    Ответить
    Не знаешь - не пиши. Каждый день хожу мимо. Там почти все готово. Площадки детские привезут и все. С нашего двора все говорят, что неплохо получилось. И сам вижу, что так.
    • Вот на площадках
      09 сент. 2019 г., 19:10:10
      Ответить
      И
      Запнуться.
      1
      • Ну и зануда ! Сам смотри не запнись о свои проблемы.
        10 сент. 2019 г., 9:42:41
        Ответить
        Строитель давно заслуживает благоустройства.
        Спасибо всем, кто благоустраивает район!
  • Бомж
    09 сент. 2019 г., 17:09:12
    Ответить
    А нам теперь где тусить прикажете?
  • Бич
    09 сент. 2019 г., 17:09:41
    Ответить
    Бомжу
    Заходи в соседний двор. Мы там.
  • Чава
    09 сент. 2019 г., 17:22:13
    Ответить
    Ну судя по фоткам вроде приличненько так стало ))
  • Чумачечий бегун
    09 сент. 2019 г., 17:27:45
    Ответить
    Ну давайте открывайте уже скорее, пятки горят там пробежаться ))))))
    • (((
      09 сент. 2019 г., 17:46:19
      Ответить
      Так уж там давно все бегают
      • От бомжей и гопников?
        10 сент. 2019 г., 8:47:19
        Ответить
        !?
  • Ирина
    09 сент. 2019 г., 17:44:25
    Ответить
    Как преобразилось это место! Ну, лучше же, чем заросли и мусор!
  • Житель дома ближайшего
    09 сент. 2019 г., 17:49:32
    Ответить
    Раньше маргиналы тусовались на скамейке на остановке, сейчас видимо на комфортабельных скамеечках в парке, где днём будут общаться бабушки с внуками
    • Спец
      09 сент. 2019 г., 17:56:36
      Ответить
      Да не, они не любят быть на виду, поэтому как тока парк откроют и там станет народ постоянно гулять, маргинала оттуда уйдут
    • ..
      09 сент. 2019 г., 20:45:59
      Ответить
      правильно проредили деревья.
      чтобы просматривалось, и было светлее и безопасней.
  • А что
    09 сент. 2019 г., 18:04:19
    Ответить
    Парк еще каким нибудь именем не назвали, срочно назвать, а то развалится.
  • 121
    09 сент. 2019 г., 18:12:37
    Ответить
    Молодцы, что все таки парк отстояли и сделали для людей, я думал что чинуши из горадминистрации все отдадут под коммерческое строительство
  • Гопник
    09 сент. 2019 г., 19:21:45
    Ответить
    Быстрее
    Руки чешутся что нибудь сломать.
    • ;-)
      09 сент. 2019 г., 20:57:47
      Ответить
      М.б., руки-то и сломать?
  • (:-0)
    09 сент. 2019 г., 20:56:08
    Ответить
    Господа-товарищи из Сыктывкара, пожалуйста, если можно, объясните горе-благоустроителям Воркуты, как правильно делать пешеходные дорожки, особенно всё, что касается их "обордюривания". То, что выТвАряют в "столице мира" записные бракоделы, не выдерживает никакой критики!
  • Жители молодцы!
    09 сент. 2019 г., 21:42:14
    Ответить
    Отстояли свой парк. а вот жители Орбиты так и не смогли отстоять сквер у бывшего магазина Забровских!!!
    Вот что значит миллионы! Купили все и всех.
    АКтивно укладывают бетонные плиты и совесть этих буржуев не мучает.
    Скол ко же им еще надо, что бы нажраться?!
    • Валера
      10 сент. 2019 г., 0:37:52
      Ответить
      Ответ Штраллеру
      господин Штраллер! Прекратите писать то, что вы отстаиваете свой якобы парк. Вокруг этого участка со всех сторон магистральные дороги. На этом месте нужен социальный объект построить - школу, сад. Ваши демагогии всем надоели.
      • Ну. ну да!
        10 сент. 2019 г., 9:57:13
        Ответить
        Садик или школа (вы в своем уме, писака?!( там конечно будут на "самом месте".
        НИКТО и НИГДЕ такие объекты в т аких местах не СТРОИТ!!!
        Ты откуда свалился, умник!
  • Я
    09 сент. 2019 г., 21:59:56
    Ответить
    Мне непонятно: парк не весь благоустроили, ничего не сделано в стороне, прилегающей к улице Парковой, там, где вкопаны шины, болото в самом разливе. Выходит, что ЭТА часть не территория парка?
  • Да
    09 сент. 2019 г., 22:02:47
    Ответить
    Достроят, откроют и нужно будет поддерживать.
  • Большое спасибо
    09 сент. 2019 г., 23:15:58
    Ответить
    Наконец то можно спокойно выгулять собаку с баночкой пива и сигареткой.
  • 111
    10 сент. 2019 г., 8:46:58
    Ответить
    все бы хорошо, только почему-то старые гнилые тополя оставили, а молодые лиственницы вдоль дорожки срубили все, и елей много порубили, а они были совершенно здоровые. Жалко, сейчас такие деревья уже не сажают
    • Наталья
      10 сент. 2019 г., 14:07:52
      Ответить
      Согласна!!! Писали, что вырубали якобы старые деревья, а по сути вырубали все подряд, что мешало для строительства площадок...и очень много еще для облагораживания надо делать, со стороны Парковой вообще мрак, всё лето стройка стояла, а сейчас впопыхах делают, со стороны Парковой из-за вырубки болото стало...эх....почему у нас берутся вырубать то, что сажали еще при СССР, а новые парки делать вообще не делают
  • житель строителя
    10 сент. 2019 г., 15:53:24
    Ответить
    Сделали все впопыхах, спрашивали у строителей,что там работают,они сказали, что кое-как закрепили скамейки т.к невозможно, везде сырость и что через год там все развалится, они поплывут все. Радуйтесь,пока все новое, а ваши дети все разломают через год,т.к нет у нас культуры никакой, малолетки уже вечерами там сидят и бухают, лично видели это вчера, весь день будет шум и ор (также как на площадке у новостройки на Катаева), а было тихое место. Кто-то хорошо отмыл бабло ,а на качество ему пофиг, единственное жалко только деревья!!!!
  • василий
    10 сент. 2019 г., 18:34:19
    Ответить
    когда обустроят парк около 38 школы?
    • Елена
      11 сент. 2019 г., 0:04:04
      Ответить
      У меня тоже эта мысль возникла... Когда там наведут порядок? Некоторое время назад там Истиховская со студентами прочищали территорию. Но опять наши граждане все забрали. А ведь там тоже неплохое место для благоустройства парковой зоны.
      • Елена
        11 сент. 2019 г., 0:05:39
        Ответить
        Граждане все *загадили* хотела сказать.