content/news/images/99798/PSV_7628_mainPhoto.jpg
11:32, 12.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми стартовал конкурс «Наставник года»

Республиканский конкурс организован по поручению главы Коми Сергея Гапликова. Призовой фонд – 3 миллиона рублей: по одному миллиону рублей трем победителям.

В Коми стартовал конкурс «Наставник года»
Фото Сергея Паршукова

Как пояснили организаторы, конкурс «Наставник года» проводится в рамках Года наставничества в регионе и учрежден в качестве стимула для развития движения наставничества, повышения социального статуса наставника и признания его роли в подготовке и воспитании молодых кадров. Кроме того, конкурс призван способствовать обмену опытом и лучшими практиками активных наставников республики.

Принять участие в конкурсе могут наставники-работники организаций различных организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, а также члены общественных организаций, которые работают на территории Коми.

За право называться наставником года конкурсанты будут бороться в 3-х номинациях: «Наставничество на производстве, в бизнесе и иных производственных сферах», «Наставничество в образовании, здравоохранении, социальной сфере, культуре, спорте и иных непроизводственных сферах», «Наставник – ветеран отрасли».

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап - отборочный, он состоится на муниципальном уровне. Наставникам, желающим включиться в конкурсную борьбу, нужно обратиться в органы местного самоуправления. Там сообщат об условиях конкурса, сроках приема заявок на участие в нем и документах, которые потребуются от соискателя.

Конкурсанты, прошедшие отбор в своих городах и районах, будут выдвинуты муниципалитетами в финал. Этот этап продлится с 1 по 10 октября. Итоги и имена победителей организаторы объявят в ноябре.

1837

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 00
    12 сент. 2019 г., 11:41:51
    Ответить
    Опять стартовал? Должен был стартовать в декабре 2019 г.