content/news/images/99811/BOB_2121_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:06, 12.09.2019 / ПРАВО

«Пингвин» остается самым криминальным заведением Воркуты

Лидером по количеству совершенных преступлений и административных правонарушений среди увеселительных заведений Воркуты по-прежнему остается кафе «Пингвин».

«Пингвин» остается самым криминальным заведением Воркуты
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, за восемь месяцев в полиции зарегистрировано 113 сообщений о преступлениях и правонарушениях в этом клубе, что в разы больше, чем в других развлекательных заведениях города.

Кроме того, стражи порядка выявили отсутствие в увеселительном заведении лицензии на право продажи алкогольной и табачной продукции. Правоохранители было изъяли 12 коробок с крепкой алкоголем, а также не маркированную табачную продукцию.

Сейчас составлено 6 административных протоколов по статье 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Также в полицию Воркуты довольно часто регистрируются сообщения и заявления граждан по фактам причинения телесных повреждений, краж, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самом кафе «Пингвин», так и на близлежащей территории. Всего за истекший период возбуждено 11 уголовных дел.

6440

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Однако
    12 сент. 2019 г., 16:12:09
    Ответить
    И парнишка на фото
    совсем не меняется, визитная карточка забегаловки?
    • лайк
      13 сент. 2019 г., 9:57:19
      Ответить
      лучший комментарий!

      Гопник Обыкновенный)
  • Горожанин
    12 сент. 2019 г., 16:54:15
    Ответить
    Пингвин
    Странное бездействие властей и ОВД города. Масса жалоб, отсутствие лицензий, криминальная обстановка в заведении. Налицо сговор,по пустительство и крышевание, властьимущего руководства города и бездеятельность ОВД, граничащая с преступной халатностью.
    1
    • Житель города
      12 сент. 2019 г., 23:23:08
      Ответить
      Знаете законные способы закрыть данное кафе?
      • падабадап
        13 сент. 2019 г., 12:57:44
        Ответить
        Было бы желание правоохранителей! Зачем закрывать заведение? Можно закрыть владельца, подходящая статья найдется
        • Врлим
          14 сент. 2019 г., 12:01:19
          Ответить
          Там этих владельцев, раз в месяц меняются. Или думаете сменится владелец и "Пингвин" в детское кафе превратится? Это рыгаловка в которой одно быдло собирается, его исправит только полное закрытие и разгон персонала.
        • Андрей
          14 сент. 2019 г., 15:19:14
          Ответить
          Причём тут правоохранители? Жалоб на кафе нет.
    • воркутинец
      13 сент. 2019 г., 10:04:12
      Ответить
      да перестаньте вы, это - сливная яма для концентрирования себе подобных "сливок общества".
      маргиналы, неминуемо присутствующие в любом социуме, кучкуются в определённом месте, не мешая нормальным горожанам спокойно отдыхать в других местах - что не так-то?
      я бы, кстати, перестал обращать внимание на звонки оттуда: нормальные люди в эту клоаку не ходят, а кто попёрся - сам себе злобный буратина.
      пусть самоутилизируются.
      так что - долгих лет жизни сей быдлорезервации, её общественная значимость вне сомнений)
  • .
    12 сент. 2019 г., 19:28:45
    Ответить
    Костюм Абибас
    Воркута застряла в 90-х?
    • это интернет, детка
      13 сент. 2019 г., 10:05:36
      Ответить
      полагаете, Виктор Бобырь специально ночью летал в Воркуту за аутентичной фоточкой?
      ну-ну
  • Хм...
    12 сент. 2019 г., 21:23:11
    Ответить
    Там в Воркуте МВД только лидерство по количеству совершенных преступлений и административных правонарушений констатирует или как-то борется с этим?
    • Андрей
      14 сент. 2019 г., 15:20:58
      Ответить
      Там в воркуте, вы банку с пивом и открыть не успеете, как уже будете в протоколе расписываться. Полиция работает очень хорошо.