content/news/images/99848/BOB_7629_mainPhoto.jpg
10:16, 13.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Полиция вернула сыктывкарке потерянный кошелек

Посетительница торгового центра забыла бумажник на прилавке, но никто из работников торговой организации не признался в находке.

Полиция вернула сыктывкарке потерянный кошелек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

В Сыктывкаре раскрыли кражу кошелька с десятью тысячами рублей.

Жительница столицы Коми 1982 года рождения оставила кошелек на прилавке в одном из магазинов в торговом центре. Потерпевшая сразу, как заметила пропажу, вернулась туда и обошла все места, где совершала покупки. Никто из работников ТРЦ не заявил о находке.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что кошелек похищен продавцом торговой точки, где женщина расплачивалась за товар, сообщает МВД по Коми.

Подозреваемая, к которой полицейские пришли на работу, вернула деньги потерпевшей в полном объеме. В отношении продавца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК (кража).

Ранее эксперимент в 40 странах мира показал, кошелек с какой суммой вернут владельцу. Результат удивил даже экспертов и экономистов: чем больше денег в потерянном кошельке, тем выше вероятность его возвращения.

2185

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголнв
    13 сент. 2019 г., 10:38:03
    Ответить
    ов: чем больше денег в потерянном кошельке, тем выше вероятность его возвращения.
    .
    Ничего удивительного. У каждого своя мера подлости. Поннятно, что не вернуть десять тысяч, это не трагедия для растеряши. А не вернуть сто тысяч, это уже может быть западло для потерявшего.
    • бывает
      13 сент. 2019 г., 14:34:32
      Ответить
      и 10 тысяч потерять трагедия.
  • Не понимаю
    13 сент. 2019 г., 10:39:31
    Ответить
    Продавец уж точно знает где камеры, как можно быть таким тупым идиотом!
    • Понимаю
      13 сент. 2019 г., 10:58:37
      Ответить
      Не идиотом, а идиоткой. Слаб человек и глуп. Увидела деньги, остатки разума улетучились.
      • Галина
        13 сент. 2019 г., 11:36:38
        Ответить
        Получала бы достойную зарплату, не взял бы деньги. Люди копейки получают, сутками работают, а высокие чины штаны протирают, ничего не делая для благосостояния граждан, получают сотни тысяч в месяц.Вот кого надо судить.
        4
        • Галине
          13 сент. 2019 г., 11:43:16
          Ответить
          Вы чё????сам факт воровства, я не думаю что продавцу жрать не чего. По вашему все кто получает маленькую зарплату и маленькую пенсию должны воровать.Так называемая проверка на вшивость.
          1
        • .
          13 сент. 2019 г., 12:32:19
          Ответить
          (отм) Галина
          Чиновники, получающие достойную з.п. не воруют?
        • Галине
          13 сент. 2019 г., 21:43:12
          Ответить
          Сердюков, Васильева, Захарченко, Улюкаев и т.д, и др., и т.п. мало получали? На хлеб не было? Детишкам на молочишко не хватало? Чушь не порите. У такой же нищей кошелёк взяла. Потерпевшая 1982 года рождения, "копейки получающая, сутками работающая", отоваривалась в торговом центре для не шибко богатых, детям что-то покупала, в семью. А эта шибко шустрая кошелёк увела, последние деньги у такой же нищей не побрезговала взять... И за что судить тех граждан, кто получает сотни тысяч в месяц (получает, а не ворует). Вора оправдываешь, а работающих посадить хочешь? Нашлась судья...
    • .
      13 сент. 2019 г., 11:24:08
      Ответить
      Глупые девки из деревень
      Приехавшие в город об этом не задумываются.
  • Ягер
    13 сент. 2019 г., 22:49:33
    Ответить
    Год назад забыл в Спортмастере Макси, возле обувных полок, пакет с двумя купленными в другом магазине футболками. Через 20 минут вернулся- спёрли. Склоняюсь, что спер консультант.