content/news/images/99908/BOB_9666-kopiya_mainPhoto.jpg
20:20, 14.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Аренда жилья в августе: насколько цены Сыктывкара отличались от кировских

Портал о продаже и аренде недвижимости проанализировал стоимость аренды разного вида квартир за прошедший месяц.

Аренда жилья в августе: насколько цены Сыктывкара отличались от кировских
Фото Виктора Бобыря

В августе, по данным domofond.ru, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице Коми составила 13 243 рубля - на 4,4 тыс. рублей дороже, чем в соседнем Кирове. Там стоимость месяца аренды «однушки» в среднем составила 8 827 рублей. В самом дорогом городе Коми, Усинске, однокомнатную квартиру можно было снять за 19 453 рубля. ПО сравнению с июлем стоимость аренды во всех трех городах изменилась в августе незначительно.

Двухкомнатную квартиру в столице Коми в августе можно было снять в среднем за 17 199 рублей (на 4,5% выше, чем в июле), в Кирове - за 12 681 рубль (+8,9% по отношению к июлю). В Усинске аренда «двушки» упала в цене на 6,1 % и составила 29 426 рублей.

Аренда трехкомнатной квартиры в Сыктывкаре в августе обходилась в среднем в 24 771 рубль - это на 7,5% дороже, чем в июле. В Кирове - почти на пять тысяч дешевле, в 20 050 рублей (+6,6% к июлю). В Усинске аренда «трешек» прибавила относительно июля всего 2,3% и составила 43 890 рублей.

2917

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Коми Морт
    14 сент. 2019 г., 20:32:23
    Ответить
    Хватит сравнивать культурную Европейскую столицу Сыктывкар и рабочий городок!
    1
    • Сыктывкарец
      14 сент. 2019 г., 21:36:22
      Ответить
      К сожалению этот рабочий городок обогнал нас по всем статьям!!!!
      1
    • ааа
      15 сент. 2019 г., 11:22:17
      Ответить
      В Кирове коммуналка в разы дешевле, только унас топят в +20!!!! И почему сравнивают с кировом а не с Москвой например или янало-ненецким округом? бред
  • В Усинске
    14 сент. 2019 г., 21:38:34
    Ответить
    если поселить 60 человеков в трешку по три смены- комфортно и доступно.
  • гон
    14 сент. 2019 г., 22:13:44
    Ответить
    Нормальная однушка от 18 в Сыке. в Кирове от 15
    • ...
      14 сент. 2019 г., 22:15:26
      Ответить
      нормальная однушка в сыке от 20
      • 123
        14 сент. 2019 г., 23:33:32
        Ответить
        В Москве (правда с «бабушкиным» ремонтом) можно снять за 25, от метро 10 минут
        В гетто СПб ещё дешевле )
    • !!
      15 сент. 2019 г., 11:14:05
      Ответить
      нормальная однушка в Сыке 20-25 стоит. Откуда эти цифры?
  • Алексей
    14 сент. 2019 г., 22:41:01
    Ответить
    Ребята, у меня 4-х 90 м2. В хорошем состоянии, с мебелью. Почем можно сдать приличным людям? И где таких найти?
    • юра
      15 сент. 2019 г., 14:11:50
      Ответить
      кто во что горазд при сдаче
  • тапок
    15 сент. 2019 г., 2:46:18
    Ответить
    Сыктывкар- неприглядный город. Жители его не любят. Не любит его мэр и другие его правители. Состояние тротуаров не меняется последние лет 40 (при советской власти их ремонтировали строго один раз в пять лет). Восхитительны по размерам непроходимые лужи, повсюду. На главной площади выставлены какие-то непривлекательные коричневые горшки. Возле дома Дружбы народов- ещё более странная бесформенная фигура,- говорят, что это скульптура птицы. Из-под столба напротив входа в резиденцию главы нефтегазовой республики торчит лохматый куст травы. Есть доска почета. В центре главной площади. Она размокла и птичий помет растекся по ней ручейками, окаймляя портреты прекрасных людей. На улице Коммунистической много скамеек, но возле каждой установлен архитектурный ансамбль из пары огромных зловонных баков для мусора. В моем представлении урны для мусора должны быть скромнее. Корабль возле детской площадки выглядит нелепо, металлическая корова возле минсельхоза- тускло... Нет восторга от этого города. Скоро где-то здесь появится стальной глобус и завершит картину художественного отчаяния.
    3
    • Точно
      15 сент. 2019 г., 6:59:59
      Ответить
      И у меня такой ,такой, такой восторг от коровы.
  • Тапку
    15 сент. 2019 г., 7:51:39
    Ответить
    Город
    Согласен, наш Сыктывкар имеет неприглядный вид. Время тут остановилось 20 лет назад. Месяц назад был на Юбилейной площади, там весь асфальт в трещинах. Если площадь в таком состоянии, что там говорить о дорогах. Может, сейчас отремонтировали, не знаю. Очень мало цветов, чего то яркого, красочного. Корова- это как логотип Минсельхоза, не очень удачно. Хоть бы корову повеселее сделали , а то стоит угрюмая. Это все зависит от чиновников, от властей. А им ничего не надо.
    1
    • .
      15 сент. 2019 г., 8:39:53
      Ответить
      Просто всякий чиновник мечтает по завершении работы уехать из города.
      Предлагаю ввести градоначальникам ценз оседлости - не покидать город лет 15
      • и
        15 сент. 2019 г., 11:15:50
        Ответить
        не только чиновникам, но и женам и детям ЖИТЬ там, где работают