content/news/images/99909/BOB_4156-kopiya_mainPhoto.jpg
19:33, 14.09.2019 / СПОРТ

«Кросс наций-2019» прошел в Эжве с театральным уклоном

Жители района первыми присоединились к всероссийской акции, в столице Коми она пройдет через неделю. Эжвинцам удалось во время кросса вспомнить о Годе Театра, который проходит в стране.

«Кросс наций-2019» прошел в Эжве с театральным уклоном
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

На площади в парковой зоне по улице Славы собралось около тысячи любителей бега присоединиться к всероссийской акции.

Перед стартом на площади прошла массовая разминка с инструктором, а первыми побежали сильнейшие спортсмены. 54 мужчины и 29 женщин состязались между собой за призовые места.

В массовом забеге приняли участие около 900 человек. Они представляли учреждения района: спортивные и общеобразовательные школы, Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум и Эжвинский психоневрологический интернат. Дошкольники районных детских садов бежали кросс вместе со своими родителями.

Как сообщает пресс-служба администрации района, отличительной особенностью забега стал флешмоб «Театральный забег». Все желающие могли пробежать свою дистанцию в карнавальном костюме или с аквагримом на лице. Таким образом участники поддержали Год Театра в России.

Напомним, «Кросс-нации» в Сыктывкаре и пригородных посёлках состоится в следующую субботу, 21 сентября, в Кировском парке. Регистрация спортивных забегов на сайте, а также по телефону: 31-64-64.

Kross.jpg

2108

Комментарии (0)

Добавить комментарий