09:46, 04.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «О чем писали старые газеты»

Как пережили сыктывкарцы тяжелые годы войны, как отметили победу и как жил город в послевоенное время – обо всем этом можно прочитать в новой книге историка Бориса Колегова. Чтобы написать книгу «Странная страна 2. Город Сыктывкар и его обитатели на страницах газеты «За новый Север» (1941-1954 годы)», старший лаборант лаборатории археографии и публикации источников Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН изучил подшивки старых газет и обнаружил там массу интересных фактов. Особенно актуально его исследование в год столетия Коми печати, сообщила газета «Республика».

Новости партнеров: «О чем писали старые газеты»
Борис Колегов по газетным подшивкам изучил военную и послевоенную жизнь Сыктывкара. Фото Артура Артеева и Национальной библиотеки Коми
14 2931
09:11, 04.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Усинска обнародовала эскизы проектов благоустройства

Жителям Усинска предложили ознакомиться с форм-эскизами территорий города, вынесенных на рейтинговое голосование, которое состоится 18 марта. Эскизы размещены на официальном сайте администрации муниципалитета.

Мэрия Усинска обнародовала эскизы проектов благоустройства
Фото Виктора Бобыря
2 1778
08:31, 04.03.2018 / СПОРТ

Бойцы из Коми успешно выступили в Чувашии

Сыктывкарские бойцы Владимир Киракосян и Виталий Чесноков успешно выступили на турнире по смешанным единоборствам «Road to ZFP» в Чувашии. Об этом сообщило минспорта республики со ссылкой на президента федерации смешанных единоборств Республики Коми Петра Суворова.

Бойцы из Коми успешно выступили в Чувашии
Фото Марии Шумейко из архива БНК
0 2575
05:59, 04.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми ожидает спокойная погода

В воскресенье жителей ожидают комфортные погодные условия – порывистый ветер на севере региона стих, почти повсеместно прогнозируется переменная облачность и легкий снег, сообщили метеорологи региона.

Жителей Коми ожидает спокойная погода
Фото Марии Шумейко
1 1681
« 1 2
Архив