16:58, 03.10.2019

Есть ли в Германии сайты русскоязычных объявлений

Сервисы бесплатных объявлений пользуются популярностью во всем мире. Специализированные порталы позволяют оперативно решить множество проблем: продать вещи, которые уже не нужны, купить что-то необходимое по привлекательной цене, найти квартиру, работу или предложить свои услуги. И если раньше для этого необходимо было звонить в газету для размещения объявления либо заполнять специальный купон, покупать газету, если вы сами что-то ищете, то сейчас все намного проще. Чтобы просмотреть актуальные объявления в интересующей вас рубрике достаточно иметь доступ в сеть. Вы можете разместить/просмотреть информацию в любое удобное для вас время в абсолютно любом месте (дома, на работе, в метро).

Фото 1

В интернете представлено множество досок объявлений, и Германия – не исключение. Здесь есть ресурсы на немецком, а также сайты объявлений на русском языке, ориентированные на русскоговорящее население.

Особенности онлайн-досок с объявлениями

Структура любого портала, представляющего собой бесплатную площадку для размещения объявлений, достаточно проста. Для доступа к базовым функциям сервиса пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте. Как правило, за определенную плату становятся доступны дополнительные действия: размещение записи в топ, актуализация объявления и т.д.

Процесс подачи объявления на тематической площадке не вызывает сложностей. Для этого зарегистрированный пользователь должен совершить несколько простых действий:

  • выбрать нужный раздел для публикации;
  • загрузить качественный фотоснимок предлагаемого товара (можно несколько фото, позволяющих детально изучить объект продажи);
  • добавить к товару/услуге краткое описание, отметив его состояние, особенности;
  • указать желаемую цену и возможность торга;
  • отметить свои контактные данные для связи;
  • отправить объявление на публикацию.

После размещения объявления на доске вы сможете видеть просмотры, получать запросы от потенциальных покупателей, общаться с ними по телефону или онлайн. После продажи товара объявление необходимо деактивировать либо удалить. Как правило, ваше объявление действительно определенное количество времени, для его продления либо поднятия требуется доплата.

Фото 2

Плюсы онлайн-досок объявлений

Бесплатные площадки для подачи объявлений пользуются большой популярностью, благодаря своим преимуществам:

  • удобная навигация и система отбора;
  • большое количество рубрик;
  • доступ к объявлениям по всей стране.

Для тех, кто переехал в Германию и еще не адаптировался к жизни в другой стране, использование русскоязычных площадок становится настоящим спасением. На странице https://scoutberlin.de вы найдете все, что необходимо для удобной и комфортной жизни.

На правах рекламы
225