content/news/images/100841/2.jpg
16:04, 04.10.2019

Инженерные коммуникации вдохнут жизнь в любое здание

От правильности проведения инженерных коммуникаций зависит очень многое. К примеру. правильно проложенная вентиляция в помещении является одним из самых важных факторов необходимых для поддержания оптимального и комфортного микроклимата. Проектирование вентиляции может осуществляться в зависимости от типа здания, его предназначения, а также других факторов. Оставить свою заявку вы можете в компании "Веир". Выезд инженера на объект абсолютно бесплатный.

Инженерные коммуникации вдохнут жизнь в любое здание
Фото предоставлено рекламодателем

Важность проведения инженерных коммуникаций.

Инженерные коммуникации - это абсолютно все сети, которые прокладываются к дому. К ним можно отнести:

-водоснабжение дома;

-системы канализации;

-электроснабжение;

-газопровод;

-системы отопления;

-системы вентиляции.

Каждая их этих систем чрезвычайно важна для полноценного функционирования дома. Если какая-то из этих коммуникаций не будет работать это приведет к большим неудобствам.

Водоснабжение дома - это важная инженерная система, которая обеспечивает подачу воды для бытовых нужд в наши дома. От качества прокладки будет зависеть удобство использования различных бытовых приборов. Например стиральной машины, или посудомоечной. К тому же во время прокладки коммуникации можно установить очистительные фильтры.

Система канализации также чрезвычайно важна. Благодаря ей происходит очистка, прием, отвод и удаление сточных вод.

Электроснабжение также играет важную роль. При сооружении электроснабжения производится расчет всех важных параметров. Такие коммуникации проводятся в первую очередь к дому. Важно продумать электрическую схему.

Системы вентиляции и кондиционирования, с их помощью удаляется загрязненный воздух из помещения.

Проектирование системы вентиляции включает в себя следующее:

-Для начала определяются пожелания и потребности клиента;

-После чего изготавливаются чертежи, план, схема, а также разрезы;

-Спецификация;

-Подготавливается технико-экономическое обоснование на оборудование для вентиляции.

Выделяют следующие виды вентиляции:

  • Вытяжная и приточная система вентиляции;
  • Искусственная и естественная система;
  • Общеобменная или местная;
  • Моноблочная или наборная система вентиляции.

При подаче свежего очищенного воздуха в здание , используется приточная система вентиляции. Для удаления загрязненного воздуха из помещения используют вытяжную систему. В домах устанавливают две системы.

Что касается естественной системы вентиляции, то она не требует применения дополнительного оборудования. Такая вентиляция происходит за счет естественных факторов. Они надежны и просты в монтаже. Обычно естественную вентиляцию устанавливают в ванных комнатах и санузлах.

Искусственная устанавливается в том случае если естественной недостаточно. Такую систему используют в жилых домах и офисах. Можно подогревать и очищать воздух, создавая особый комфорт.

Моноблочная и наборная система вентиляции, то моноблочная система размещается в едином, изолированном от шума корпусе. Наборная система создается из отдельных компонентов. Устанавливают их обычно в отдельном помещении.

Какая бы система вентиляции вас не заинтересовала, заказать ее проектирование и монтаж можно на сайте https://veir.ru/ventilyatsiya-pomeshcheniy/. Высокое качество работ гарантируем. Учтем все ваши пожелания и требования.

На правах рекламы
162