content/news/images/100843/4.jpg
16:06, 04.10.2019

Что важно учесть при строительстве коттеджа

В последнее время, все больше и больше людей переезжают в боле тихие и уединенные местечка, подальше от городской суеты. Строительство уютного загородного домика или коттеджа - это мечта многих жителей мегаполисов. Мы тоже очень долго не решались на такие глобальные перемены в нашей жизни. Но потом все же сделали. Долго думали из чего лучше возводить коттедж. Много литературы перечитали. А разобраться с данным вопросом нам помогли специалисты компании "Экоградстрой". Если вам интересно то можете посетить их официальный сайт ekogradstroy.ru, на котором найдете всю интересующую вас информацию.

Что важно учесть при строительстве коттеджа
Фото предоставлено рекламодателем

Строительство - это очень сложный процесс, где невозможно обойтись без помощи настоящих профессионалов. Первое что нужно решить, так это каких размеров будет ваш будущий коттедж. Это основной фактор от которого напрямую будет зависеть ваша будущая смета. Для этого необходимо создать проект будущего здания. Возможны различные варианты разработки проекта:

-купить типовой проект;

-заказать проект, учитывая предпочтения всех членов семьи;

-или же придумать свой собственный.

Конечно же следует понимать, что создание собственного проекта накладывает на вас определенную ответственность.

После того, как у вас есть проект начинается строительство дома. Они включают в себя следующее:

-разбивку участка;

-проведение земельных работ;

-устройство фундамента, возведение стен;

-монтаж кровли;

-отделку.

Каждый из этих этапов имеет ряд особенностей.

Например, разбивка участка включает в себя разделение территории на жилую зону, зону отдыха, возможный сад, расположение будущих дорожек, дополнительных пристроек, гаража или сарая.

Выбор фундамента будет зависеть от свойств грунта и будущего строения. Это основание будущего коттеджа, поэтому должен выдерживать большие нагрузки.

После того, как фундамент был возведен, начинается возведение стен. Сены должны быть прочными и теплыми. Для этого стоит выбрать подходящий материал для возведения.

В дальнейшем обустраивается кровля.

И в самом конце внутренняя и внешняя отделка. Современный рынок строительных материалов предлагает вам широкий выбор материалов, благодаря чему можно воплотить любые фантазии и желания. Все будет зависеть от вашего вкуса, предпочтений, а также финансовых возможностей.

На правах рекламы
1957