13:17, 14.10.2019

Добровольный сертификат соответствия – подробности

Добровольная сертификация товаров может осуществляться по инициативе продавца или производителя, а также исполнителя. И требования, согласно которым выполняются испытания, не являются обязательными для сертифицируемых товаров. ТР ТС Инфо - информационный портал о сертификации. а также стандартизации продукции и услуг. И здесь вы найдете много важной и полезной информации, размещенной удачно по соответствующим разделам. Здесь есть раздел разрешительная документация, а также Документы по продукции и реестр выданных документов. А еще – раздел Эксперты. И в каждом разделе соответствующая информация, которая наверняка будет для вас полезна.

Что представляет собой добровольный сертификат

Добровольный сертификат соответствия – это документ, выдаваемый согласно закону России на основании инициативы заявителя для того, чтобы подтвердить соответствие товаров требованиям тех условий, стандартов и рецептур, а также других документов. определяемых заявителем.

как объекты добровольной сертификации, следует выделить различные типы систем качества. а также продукции, производств и работ, предлагаемых заявителем, входящим в область аккредитации сертификационных органов системы ГОСТ/Р.

Нормативной базой для подтверждения соответствия при подобном виде сертификации являются стандарты различных категорий, а также техусловия и строительные требования, правила и другая техдокументация на товары и услуги, которые предложены заявителем.

При желании заказчика выдается добровольный сертификат. При этом в современном мире большинство крупных компаний в области строительства, а также розничной торговли, выставляют при закупке товаров требования касаемо предоставления добровольных сертификатов.

Сколько по времени займет оформление

Оформление добровольного сертификата занимает от одного до пяти рабочих дней. Во время получения добровольного сертификата важно учесть, что продукция может подлежать сертификации по Техрегламенту пожарной безопасности. также возможно необходимо оформление свидетельства о госрегистрации. И в этом случае для получения добровольного сертификата соответствия в системе ГОСТ/Р необходимо заранее оформить пожарный сертификат, а также свидетельство о госрегистрации. И уже после этого можно будет оформлять добровольный сертификат.

На правах рекламы
138