15:16, 15.10.2019

Основные факты, которые важно знать про ортопедические матрасы

Матрас считается одним из основных элементов, которые оказывают влияние на крепкий и здоровый сон. Специалисты постоянно говорят о том, что для долголетия, здоровья и хорошего эмоционального равновесия нужно ответственно подойти к обустройству своего спального места. Именно поэтому самыми популярными на сегодняшний день являются ортопедические матрасы.

матрасы

Ортопедический матрас представляет собой изделие, обеспечивающее правильное положение позвоночника и спины во время сна. Такой эффект достигается различными способами. Так, в матрасах от МебельОК используются вспененные материалы, которые запоминают вес и форму тела или же специальные пружинные блоки, независимые друг от друга.

Какими бывают ортопедические матрасы?

Сегодня каталог спальных принадлежностей предлагает достаточно большой ассортимент различных ортопедических матрасов. Новичку в этом деле запутаться очень просто. Стоит знать, что ортопедические матрасы делят на два основных типа:

  • Пружинный. Обладает независимыми пружинными блоками, где каждая составляющая конструкции функционирует независимо от остальных. Такая модель четко подстраивается под изгибы тела человека и гарантирует правильную поддержку спины.
  • Беспружинный. Вместо блоков с пружинами тут предусмотрен специальный натуральный наполнитель от которого зависит удобство матраса. Так, латекс подойдет для аллергиков, кокосовые волокна являются более долговечными и прочными, пенополиуретан — эластичный и хорошо пропускает воздух, а пена известна своим «эффектом памяти».

Кроме того, беспружинные матрасы могут быть монолитными, то есть, состоять только из одного наполнителя или же быть комбинированными — сочетать в себе несколько разных материалов.

Как выбрать ортопедический матрас?

Как показывает статистика, примерно 90% людей беспокоит боль в спине, а также более серьезные проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Часто болезненные ощущения вызваны именно неправильно подобранным спальным местом.

Выбирая матрас от MebelOK сперва определитесь с габаритами изделия: его шириной, длиной и, при необходимости, высотой, а только потом отправляйтесь в магазин за покупкой. Новый матрас должен полностью соответствовать размерам спального места. В противном случае, он будет постоянно двигаться из-за чего ортопедический эффект потеряется.

матрасы

Далее выберите его тип, наполнитель, жесткость, производителя, а также подберите ту модель, которая будет оптимальной для вас в соотношении цены и качества. И пусть ваш сон теперь всегда будет комфортным.

На правах рекламы
399