16:20, 24.10.2019

Что такое медиафасады?

Медиафасады – гибкие светодиодные конструкции, которые используются для демонстрации изображений рекламно-информационного характера. По сути, это высокоэффективный маркетинговый инструмент, позволяющий продвигать товары и услуги с минимальными капиталовложениями. Главное преимущество таких решений – универсальность. Медиафасад может устанавливаться в любой точке города, при этом изображение остаётся хорошо различимым в любое время суток. Учитывая, что речь идёт о модульной конструкции, такой экран органично вписывается в городскую архитектуру, монтируется на любых зданиях и сооружениях независимо от геометрических форм фасада.

Для чего нужны медиафасады?

Изделия этой серии выполняют две основные функции. Во-первых, медиафасад используется для рекламы и обеспечивает максимальный охват целевой аудитории. Статичные изображения: баннеры и плакаты уже не привлекают внимания. Зато яркая анимация с меняющимся режимом трансляции гарантированно запомнится потенциальным покупателям и клиентам.

Во-вторых, медиафасады изменяют облик улиц и органично вписываются в городскую архитектуру. В крупных городах жизнь не затихает даже ночью, поэтому любой медиаэкран вносит свой штрих в развитие инфраструктуры города. Согласовать монтаж такой конструкции обычно не составляет труда: муниципальные власти понимают, что светодиодные экраны являются не просто декоративным украшением. Это многофункциональный инструмент, который в случае необходимости можно использовать для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Основные функции медиафасадов можно выразить так:

  • Дополнение архитектурного облика;
  • Средство информационного оповещения;
  • Трансляция рекламных изображений;
  • Дополнительное освещение улиц;
  • Инструмент для привлечения потенциальных клиентов;
  • Презентация бренда компании.

Посмотреть варианты оформления зданий медиафасадами и познакомиться с разновидностями таких рекламных конструкций можно здесь: https://fossa-electric.com/mediafasady.

Преимущества медиафасадов

Использование светодиодных экранов для агрессивного маркетинга и проведения рекламных компаний, даёт ряд неоспоримых преимуществ. Например, такие решения очень быстро окупаются, особенно если предложить другим компаниям арендовать эфирное время.

Медиафасады монтируются на любую поверхность. Конструкция состоит из алюминиевых кабинетов, внутри которых вмонтированы светодиоды. Благодаря такому решению, экран может полностью закрыть фасад или размеситься только на определённой части. Учитывая, что между кабинетами имеются просветы, сохраняется светопропускная способность, конструкция может устанавливаться даже на стеклянный фасад.

Отдельно можно выделить легкость управления. Экран полностью компьютеризирован, смена изображения выполняется одним нажатием мышки. Более того, владелец может настроить режим трансляции и интенсивность смены изображения. На этом участие человека в работе медиаэкрана заканчивается, всё происходит в автоматическом режиме.

Использование LED-светильников не создаёт дополнительной финансовой нагрузки, даже если медиафасад будет работать в круглосуточном режиме. Алюминиевый профиль нейтрален к любой внешней среде, поэтому конструкция сохранить прочность и первоначальный внешний вид в течение всего срока эксплуатации.

Заключение

Медиафасады пока не имеют аналогов на рынке продвижения товаров и услуг. Они намного эффективнее баннеров и растяжек, которые уже приелись целевой аудитории, поэтому часто остаются незамеченными. LED-кабинеты, объединённые в одну конструкцию, остаются хорошо различимыми в любое время суток, бегущая строка без проблем читается даже на большом расстоянии. Более того, такие решения преображают облик города, делая его ярче и интереснее.

На правах рекламы
749