content/news/images/110383/2_mainPhoto.jpg
17:49, 20.04.2020

Как выбрать классную беговую дорожку для дома: функциональные возможности

Ежедневные физические нагрузки позволяют не только оставаться в прекрасной форме, но и благоприятно влияют на здоровье человека. Бег является одним из наилучших способов сохранения физической формы. Бег является наиболее доступным видом спорта и не имеет противопоказаний, поэтому им может заниматься любой желающий. В условиях современности беговая дорожка станет прекрасным приобретением для проведения домашних тренировок. Производители спортивного оборудования предлагают огромный выбор тренажеров для бега. Беговые дорожки для дома от Топздрав – это отличная возможность наконец заняться собственной фигурой. Занятия спортом дома достаточно популярно сегодня, так как в Интернете есть множество онлайн-рекомендаций от специалистов по этому поводу.

Как выбрать классную беговую дорожку для дома: функциональные возможности
Фото предоставлено рекламодателем

На что следует обратить особое внимание?

Чтобы не ошибиться с выбором стоит внимательно отнестись к следующим моментам:

  1. Тип привода. Тренажеры для дома делятся на механические и электрические. Механические устройства работают благодаря движениям человека. За счет этого движется лента. Усложнять нагрузки в данном случае можно только наклоном беговой дорожки и регулировкой силы торможения. Электрический тренажер работает за счет специального электромотора. При этом скорость движения ленты зависит от мощности двигателя. Управлять устройством можно с помощью специальной панели.
  2. Беговое полотно. Размер полотна очень важен при выборе устройства для домашнего использования. Габариты устройства должны вписываться в пространство помещения, в котором его планируется разместить. На выбор габаритов полотна также влияет рост и длина шага пользователя. Очень важно и число слоев полотна. Чем их больше, тем мягче будет движение полотна, а вероятность травм минимальна.
  3. Область применения. Для не профессиональных тренировок подойдут модели, которые имеют меньший функционал. Профессиональным спортсменам скорее всего следует присмотреться к более серьезным моделям.

В любом случае, беговую дорожку необходимо выбирать в зависимости от того, с какими дисплеем человек хочет ее купить. Существует обычный компьютерный дисплей с кнопками и необходимыми крутилками. Но есть и беговые дорожки с ЛЕД-экраном. В зависимости от экрана будет варьироваться и ценовая политика, поэтому это стоит учитывать.

На правах рекламы
29