content/news/images/110651/4.jpg
19:51, 24.04.2020

Как проверить квартиру на юридическую чистоту перед покупкой?

Мало кто задумывается над тем, что прежде чем сделать покупку недвижимости очень важно проверить ее на юридическую чистоту. Сделать это покупатель может самостоятельно, поскольку данная процедура не представляет собой ничего сложного. В любом случае, чтобы проверить квартиру перед покупкой, только сервис ДОМИНФО: https://dominfo.ru/proverka-kvartiri точно поможет разобраться, что собой являет та или другая квартира и так далее.

Как проверить квартиру на юридическую чистоту перед покупкой?
Фото предоставлено рекламодателем

Но почему, то многие покупатели это дело поручают риелторам либо же нотариусам. Но это решение не совсем правильное. Все дело в том, что эти специалисты не будут полностью проверять всю историю квартиры с момента ее строительства, а ограничатся лишь конкретной сделкой, которую собирается сделать покупатель. Благодаря специализированному сервису: https://dominfo.ru можно без проблем узнать об истории квартиры, пробить ее аж по 27 базам сразу, а также, был ли на ней арест, была ли квартира в залоге или наложены на нее какие-либо ограничительные меры.

Важные моменты

Прежде чем приобрести недвижимость, у владельца квартиры необходимо получить документ, что будет подтверждать право собственности. К этим бумагам можно отнести таковые:

  • договор купли-продажи;
  • договор дарения;
  • свидетельство о приватизации недвижимости;
  • решения суда либо другие документы.

Все эти документы покупателю необходимо очень внимательно изучить, что бы в будущем не попасть в неприятную ситуацию. Важно осмотреть их на наличие дописок, исправлений и тому подобного.

Регистрация недвижимости

Каждый покупатель должен знать еще и то, что право собственности есть приобретенным правильным образом, если оно зарегистрировано. Проверить наличие такого права в наше время, можно попросту обратившись к нотариусу, что будет оформлять сделку либо же самостоятельно проверить на сайте Министерства юстиции. Чтобы это сделать необходимо, зарегистрироваться на сайте нужным образом и оплатить небольшую государственную пошлину, и только потом получить всю нужную информацию по конкретному жилищу. В дополнительном порядке, если воспользоваться следующим сервисом: https://dominfo.ru/uk можно узнать про историю владельцев, была ли недвижимость в черном списке, какие были выполнены проверки от застройщика и многое другое.

На правах рекламы
30