content/news/images/110834/1_mainPhoto.jpg
17:06, 28.04.2020

Как выбрать эффектные стулья для бара?

Посещение театра начинается с гардероба и обычной вешалки, а вот бар невозможно представить без стульев. Конечно, популярность заведения зависит от многих факторов, но настроение места зависит именно от мебели. Именно поэтому выбор барных стульев столь важен для подобных заведений. Новый посетитель всегда в первую очередь обращает внимание на внутренний дизайн и расположение посадочных мест. Если стулья в баре подобраны не правильно и клиенту не комфортно на них сидеть то, скорее всего он больше не вернется. Стулья для бара - это отличное решение сделать интерьер лучше. Правда, покупать подобные изделия правильнее всего на специализированном сайте, где установлены нормальные и приемлемые цены.

Как выбрать эффектные стулья для бара?
Фото предоставлено рекламодателем

На что следует обратить внимание?

Главная особенность мебели для бара заключается в ее интенсивном использовании, поэтому стоит выбирать не только необычные, но и максимально износостойкие модели. Выбор стульев для заведения требует внимательно отнестись к массе нюансов. Основными требованиями можно назвать:

  1. Соответствие антрометрическим параметрам человека. Глубина стула должна быть 420 мм -450 мм. В этом случае гость будет чувствовать себя максимально комфортно.
  2. Важно помнить о том, что расстояние стула от столешницы должно быть достаточным, чтобы гостю было удобно.
  3. К классической барной стойке стоит выбирать стулья высотой в 750-800 мм.
  4. Выбор уютных посадочных мест позволит избежать дискомфорта.
  5. Посетители заведения могут иметь разную комплекцию, поэтому узкие стулья не подойдут.
  6. Для бара необходимо подбирать не только прочный, но и весьма устойчивый стул.
  7. Выбирать лучше износостойкое покрытие и надежную фурнитуру.
  8. Необходимо не забывать о стиле заведения и общей концепции. Все элементы должны гармонично сочетаться между собой.

Барные стулья могут иметь механизм вращения, подножки, а иногда и спинки с подлокотниками. Самым оптимальным вариантом для бара является стул с возможностью регулирования высоты. Также стоит обратить внимание на жесткость сидения. Самым лучшим вариантом являются мягкие сидения, хотя стоят они дороже других.

На правах рекламы
238