content/news/images/110842/7.jpeg
17:20, 28.04.2020

Лечебные травы — какие применяют сегодня в медицине?

С древних времен люди научились использовать дары природы в личных целях. Многие травы активно используются и в современной медицине. Таким образом, магазин лечебных трав предлагает самые разнообразные их виды по очень демократичным и нормальным ценам.

Лечебные травы — какие применяют сегодня в медицине?
Фото предоставлено рекламодателем

На что следует обратить особое внимание?

Самыми востребованными растениями с доказанным лечебным эффектом для организма являются:

  1. Алое. Данное растение насчитывает около 200 различных видов. Сок алое используют в медицине, а гель в косметологии. Растение содержит массу полезных микроэлементов, которые являются весьма ценными для организма человека. Растение способно улучшать иммунитет, бороться с различными нервными заболеваниями, оказывать противовоспалительное действие, оказывать лечебное воздействие на глаза, ускорять процесс заживления и так далее.
  2. Женьшень. Данное растение чаще всего встречается на Дальнем Востоке, В Сибири. Алтайском крае, Вьетнаме и Китае. Самой ценной частью растения является его корень. Используется в медицине, как противовоспалительное средство, вещество для нормализации углеводного обмена, для улучшения зрения. Улучшает кровообращение и способствует скорому заживлению ран.
  3. Элеутерококк. Несмотря на большое количество видов данного растения в медицине применяется только элеутерококк колючий. Его активно используют при переутомлениях. Он способен улучшить работоспособность организма, усилить выносливость. Помимо этого, он улучшает аппетит, снижает уровень сахара в крови, благоприятно влияет на зрение и помогает в профилактике онкологических заболеваний.
  4. Мать-и-мачеха. Это растение активно используется для лечения болезней горла и профилактики заболеваний бронхов. Помимо этого, отвар растения снимает боли в мышцах и суставах, помогает при стоматологических заболеваниях и чрезмерной потливости.
  5. Шалфей. Особенно ценными в данном растении являются его литья. Из них создают отвары, настойки и мази. Растение обладает противовоспалительным действием, помогает в заживлении ран и лечении опухолей.
На правах рекламы
36