content/news/images/110898/3_mainPhoto.jpg
15:09, 29.04.2020

Натуральные полудрагоценные камни и их особенности

Полудрагоценные камни — самый популярный компонент ювелирных украшений. По красоте они ничем не уступают благородным минералам, а вот по стоимости имеют преимущество, так как являются более доступными. Полудрагоценные самородки выглядят презентабельно, дорого и элегантно, а их видовое многообразие и широкий спектр цен позволяют каждой девушке подобрать для себя идеальный вариант и стать обладательницей стильного украшения из натурального камня. Именно на специализированном сайте: GemsSpb каждый может приобрести без проблем полудрагоценные камни по нормальным и весьма демократичным ценам.

Натуральные полудрагоценные камни и их особенности
Фото предоставлено рекламодателем

Полудрагоценные камни: что это и какие бывают?

Ассортимент полудрагоценных самородков широчайший, но есть в нем несколько претендентов на звание самых популярных и востребованных. К ним относятся следующие камешки:

  • рубин — красный камень. Символ здоровья, плодородия;
  • сапфир — фиолетовый минерал. Обычно им дополняют украшения из золота и платины. Помогает уменьшить головные боли, помогает при женских заболеваниях и астме;
  • бирюза — синий камень. Используется для душевного и психического исцеления, медитаций;
  • янтарь — желтый минерал. Помогает излечить множество болезней, в особенности — патологии щитовидки;
  • малахит — зеленый камушек. Активно применяется в изготовлении предметов декора.

Минералы с привлекательным, необычным внешним видом называют полудрагоценными. Кто-то хочет приобрести подобные камни для того, чтобы носить украшения, а кто-то является истинным коллекционером, который просто собирает по одному образцу для своей коллекции. Независимо от целей, приобрести такие камни реально на сегодняшний день, если воспользоваться специализированным онлайн-магазином.

Сферы использования: что необходимо учитывать?

Ювелиры используют их в создании украшений, а ценители прекрасного приобретают редкие экземпляры для своих коллекций. Кто-то превращает изделия в банковские активы, а другие покупают отдельно камни для декора помещения, так как многие из минералов обладают магической или целительной силой.

На правах рекламы
57