19:27, 30.04.2020

Стоматолог Илья Шувалов: образование, карьера и travel-блог

Илья Вадимович Шувалов родился в 1987 году в городе Омске. С детства будущий врач-стоматолог мечтал о путешествиях. В детстве он любил читать приключенческие романы из библиотеки его родителей. Ему хотелось объездить весь мир, отправиться в невероятные приключения и увидеть самые удивительные места. Еще будучи ребенком, Шувалов Илья пообещал себе, что впоследствии осуществит эти планы. Его родители, а также большая часть его родственников как по материнской, так и по отцовской линии были врачами, и он решил продолжить семейную традицию.

Шувалов Илья Вадимович окончил школу №53 с химическим и биологическим уклоном. Он поступил в медицинский университет в Санкт-Петербурге и, получив диплом, стал работать стоматологом.

Переезд Ильи Шувалова в Москву и первые шаги к осуществлению детской мечты

В дальнейшем Илья Шувалов переехал из Северной столицы в Москву. Там он устроился стоматологом в муниципальную поликлинику. Через некоторое время он встретил свою будущую жену – молодую художницу Елену Сурикову. Они быстро нашли общий язык, так как их объединяла страсть к путешествиям. Вскоре пара поженилась и у них родились девочки-близнецы.

Содержать семью и при этом путешествовать Илье Вадимовичу Шувалову, как и любому человеку, было бы непросто, поэтому он решил, что ему нужен дополнительный источник дохода. Так, стоматолог принял решение завести страницы в социальных сетях, на которых он стал рассказывать:

  • о спорте и здоровье;

  • о проблемах здравоохранения в Российской Федерации;

  • о защите прав пациентов.

Его страницы стали быстро набирать подписчиков благодаря обширным знаниям Ильи Шувалова, а также его способности очень живо излагать свои мысли. Кроме того, они вскоре стали приносить хорошую прибыль, и это позволило семье отложить деньги на долгожданные поездки по миру.

Блог о путешествиях

Рождение дочек не помешало Илье Шувалову и его жене Елене осуществить их мечты. Вместе с детьми они отправились в кругосветное путешествие, и позднее стоматолог решил создать собственный блог «Кругосветка с трехлетками». В отличие от тысяч других travel-блогеров, Шувалов писал не просто о своих впечатлениях от путешествий – он придумал новый необычный формат блога. В постах он рассказывал о том, как его дочки исследуют мир. Впоследствии блог Шувалова Ильи набрал значительное количество подписчиков, которые теперь с нетерпением ждут новых статей о приключениях его семьи за рубежом.

Семья Ильи Вадимовича Шувалова намерена продолжить путешествовать по миру и вести работу над блогом. Они также планируют в скором времени объездить Россию и в первую очередь посетить Ханты-Мансийск – город, в котором родилась жена Ильи Вадимовича Елена.

Подробностями каждой поездки Шувалов Илья будет делиться в своем блоге. Опытом его семьи смогут воспользоваться как россияне, так и иностранцы, которые решат повторить маршрут Шуваловых или на основе их наблюдений выстроить свой.

На правах рекламы
228