14:00, 01.10.2020

Вячеслав Моше Кантор о ядерной угрозе

Крупный мировой общественный деятель Вячеслав Мое Кантор известен во всем мире. Он неустанно работает по продвижению, а также укреплению принципов толерантности во всех государствах. Не менее важной для него является тема масштабного общественного обсуждения ядерной безопасности, а также проблем режима ядерного нераспространения. На сайте https://compromat.group/main/economics/34462-vyacheslav-moshe-kantor-yadernaya-ugroza-v-nastoyaschee-vremya-stanovitsya-vse-bolee-realnoy.html вы сможете узнать о том, что думает Вячеслав Моше Кантор о ядерной угрозе в настоящее время. Он считает, что она становится все более реальной.

Еще тринадцать лет назад Вячеслав Моше Кантор выступил инициатором создания Международного Люксембургского Форума по предотвращению ядерной катастрофы. Речь идет об организации, которая состоит из высокопрофессиональных экспертов по всем сторонам ядерного вопроса. Создана организация была для того, чтобы повысить актуальность обсуждения проблемы, которая к двадцать первому веку утратила остроту. Кроме того, создание организации направлено и на то, чтобы наладить независимый от стран и правительств мониторинг вопроса, с привлечением общественности.

Режим ядерного нераспространения действует на планете в течение нескольких десятилетий. При этом его результате не впечатляют. Появляется информация в разных частях света о том, что та или иная страта готова приступить к созданию собственного ядерного оружия либо уже озабочена этим.

Вячеслав Моше Кантор обосновал вместе с другими экспертами необходимость масштабного исследования, которое было бы посвящено выявлению признаков и критериев, которые бы означали страну близкой к красной черте, после которой вероятность появление ядерного оружия становится критически высока.

В результате выявления подобных критериев, станет возможным обозначить границы ядерной толерантности. Речь идет о допустимости мирного атома, создании ядерных технологий и разработок, при этом с пресечением на корню возможности изготовления ядерного оружия.

На правах рекламы
20