08:42, 16.12.2020

Основные причины неудач в поиске квартиры в аренду

В Киеве огромное количество предложений съемных квартир на разный вкус и бюджет. Но бывает и так, что подходящее жилье никак не находится. Не стоит винить во всем пресловутую «черную полосу», нередко причина неудач кроется в ошибках, которые делает неопытный арендатор.

«Ищу то, не знаю что»

Если у арендатора нет четких требований к жилью, снять двухкомнатную квартиру в киеве становится сложной задачей. Ведь если нет точно обозначенных критериев, невозможно определить, что перед вами та самая идеальная квартира.

Такой квартиросъемщик ходит на бесконечные просмотры, но никак не может определиться. В итоге наступает физическая и моральная усталость, после чего снимается первая попавшаяся квартира. Скорее всего, она окажется неподходящей, ведь решение принималось абсолютно спонтанно.

Нежелание идти на компромиссы

Оборотная сторона медали – квартиросъемщик, который придумал идеальный вариант съемного жилья и не желает отступать от него даже в мелочах. Поиск в этом случае грозит затянуться на многие недели и даже месяцы, ведь крайне сложно подобрать апартаменты, которые устроят абсолютно по всем параметрам, вплоть до цвета стен.

Аренда квартиры в Киеве – это всегда поиск компромиссного варианта. Поэтому нужно расставить приоритеты в списке требований к жилью и понять, на что вы готовы закрыть глаза, а что является принципиально важным.

Долгие раздумывания

Квартира, которая предлагается в аренду, сдается первому же квартиросъемщику, который устроил владельца. Если жилье вам понравилось, но вы решили подумать «до понедельника», будьте готовы услышать в следующий раз, что площадь уже сдана.

Чистые аккуратные апартаменты с адекватной арендной платой сдаются достаточно быстро. Как правило, если арендатор и арендодатель договорились между собой, договор подписывается в тот же день или на следующий.

Поиск квартиры по цене ниже рынка

Среди друзей и коллег обязательно найдется кто-то, чьи знакомые сняли роскошную квартиру в элитном районе по цене комнаты. Конечно, такие случаи бывают, но очень редко. На такой вариант не стоит рассчитывать всерьез, иначе поиски грозят затянуться на очень длительное время.

Если на сайте недвижимости или доске объявлений вы видите фантастически дешевое предложение, скорее всего, это – фейк с практически стопроцентной вероятностью. Такие объявления публикуют недобросовестные риелторы для заманивания клиентов, а также аферисты, сдающие жилье по поддельным документам.

На правах рекламы
34