10:35, 28.01.2021

Виды рулонных обоев

Когда речь заходит о ремонте какого-либо помещения, в первую очередь необходимо подумать об отделочных материалах. Чаще всего для стен выбираются рулонные обои, поскольку этот материал является прекрасным бюджетным вариантом преобразования любого помещения. Однако современный рынок предлагает большое количество разных вариантов, поэтому следует внимательно подойти к выбору данного изделия.

Сейчас существует 8 основных типов обоев. Среди них выделяют бумажные, виниловые, флизелиновые, стеклообои, текстильные, бамбуковые, жидкие, а также фотообои.

Бумажные обои являются наиболее бюджетным вариантом. Также в этой линейке присутствует большой выбор цветов и рисунков. Однако при нанесении на стены они могут размокать и в эксплуатации подвергаться впитыванию влаги, что приведет к недолгому использованию этого материала. Также бумажные обои очень быстро выцветают, поэтому если в комнате очень много света, лучше воздержаться от покупки бумажных обоев.

Лучшим вариантом являются флизелиновые обои, которые отличаются более высокой стоимостью, а также меньшим разнообразием цветов и принтов.

У виниловых обоев практически нет недостатков. Они обладают высокой степенью износостойкости, хорошо скрывают дефекты поверхности.

Текстильные обои отличаются устойчивостью к солнечному свету и так же хорошо скрывают дефекты стен. Однако ткань, которая находится в составе данного изделия, накапливает пыль, что несомненно станет большим минусом для людей, которые страдают от аллергии.

Стеклообои являются одним из самых дорогих материалов, однако у этого типа изделий практически нет недостатков.

Жидкие обои обладают невысокой устойчивостью к влажности и небольшим выбором цветовой гаммы.

Бамбуковые обои так же обладают множеством преимуществ и просты в поклейке.

Фотообои подойдут тем, кто любит яркие пейзажи.

Все большую популярность приобретают обои под покраску, что позволяет выбрать любой цвет для соответствующего помещения. Они крепки, не растягиваются при поклейке, скрывают дефекты стен и их можно перекрашивать много раз.

На правах рекламы
241