11:42, 01.02.2021

Складская техника. Выбирая самоходные штабелеры

Работа на складах и других производствах модернизирована и автоматизированна. Об этом говорит большое количество специализированной техники, которую используют для транспортировки и штабелирования различных неподъемных для человека грузов.

Одно из основных видов подъемно-транспортной техники – это штабелеры. Их можно купить на сайте https://advanta-ufa.ru/. Они бывают нескольких видов и соответственно имеют разные технические характеристики. Производство складской техники постоянно пополняется новыми моделями, в связи с быстрым развитием складской инфраструктуры в нашей стране.

Самоходные штабелеры – это, можно сказать, усовершенствованная модель ручного гидравлического. Преимуществом использования данного оборудования является то, что человеку приходить только контролировать весь процесс работы по перемещению и укладке грузов в штабеля.

Собственно, это и есть основные функции, с которыми должен справляться самоходный штабелер. Чтобы выполнять такие манипуляции машина могла максимально эффективно производители решили установить автоматическое управление скоростью движения оборудования. Польза от данной функции ощутима, если работа идет с тяжелыми грузами на максимальной высоте.

Также производители оснащают современные модели таких погрузчиков необходимыми системами безопасности и блокировкой. Практически все модели штабелеров имеют очень важную кнопку, которая находится на всех ручках управления – это кнопка аварийного реверса. С ее помощью, при необходимости, можно направить оборудование в противоположную сторону. Это касается тех случаев, когда возможен наезд на оператора или стеллажные конструкции.

Современные штабелеры обладают системой, которая контролирует заряд батареи. Если заряд находится на уровне ниже допустимого, тогда система информирует об этом оператора посредствам имеющегося индикатора. В этом случае подъем тяжелых грузов уже невозможен, так как данная функция отключается автоматически.

Активной остается только функция транспортировки, чтобы штабелер мог доехать к пункту зарядки.

Имейте ввиду, что погрузчик не обладает системой торможения. Это происходит в двух случаях – при отключении питания или воспользовавшись реверсивным торможением. Последний вариант производители не рекомендуют использовать очень часто, так как такой способ торможения является аварийным.

Если вы все-таки решили купить штабелер, позаботьтесь о соответствующих условиях его эксплуатации. Преодолевать даже небольшие препятствия он не в состоянии, поэтому территория, на которой погрузчик будет перевозить груз должна быть ровной. От того, какой пол на вашем складе будет зависеть качество выполняемых работ штабелера, а также его эффективность и работоспособность в целом.

На правах рекламы
16