05:30, 20.02.2021

Создание онлайн магазина на OpenCart

Одним из честных видов бизнеса в интернете всё ещё является продажа товаров и услуг через этот самый интернет. Благо компьютером и доступом в интернет обеспечены сейчас многие. Сегодня я попытаюсь собрать всё воедино, что на сегодняшний день касается розничной торговли в интернете. Обычный купи-продай в электронном виде. В своё время, года два назад, я купил несколько домен не для сапы и не для перепродажи, а именно для будущих магазинов. До сих пор ни один интернет магазин не создан. Заниматься комерцией в Байнете дело очень и очень хлопотное.

Что такое интернет-магазин?

Создание онлайн-магазина на OpenCart

Ниже рассмотрим создание магазина на opencart и опишем основные этапы.

1. Загрузите и установите OpenCart. Загрузите последнюю версию OpenCart с официального сайта OpenCart. Загрузите файл на свой хостинг (обычно это папка public_html cPanel). Затем настройте базу данных, подключите ее к сайту OpenCart и запустите установку.

2. OpenCart имеет ряд шаблонов – тем, которые уже адаптированы для мобильных устройств и настраиваются. Выберите тот, который подходит вашему бизнесу. Вы также можете создать свою собственную тему с нуля или настроить существующую в соответствии со своими потребностями и бюджетом. Вы даже можете передать задачу разработки и хостинга OpenCart на аутсорсинг профессиональной фирме, занимающейся электронной коммерцией.

3. Загрузите товары. Онлайн-магазин не может работать без перечисленных на нем продуктов. Просто добавьте продукты и введите соответствующее описание, цену, налоговые правила, сборы за доставку и т. Д. Вы также можете загружать продукты массово, используя метод загрузки файла .csv.

4. Дополнительные функции с использованием расширений. Чтобы добавить больше дизайнов и функций, помимо тех, что предлагает ваша тема, вы можете установить сторонние расширения на свой веб-сайт OpenCart. Некоторые из распространенных расширений OpenCart - это расширение «One-Page Checkout», расширение «Проверка доступности продукта по почтовому индексу», расширение «Mobile App Builder» и т. Д.

5. Конфигурация оплаты и доставки. Настройте способы оплаты в соответствии с популярностью среди вашей потенциальной аудитории. Самый простой в настройке - WebMoney. Вы также можете добавить варианты оплаты с помощью кредитных / дебетовых карт, электронных кошельков, Net Banking, Pay-On-Delivery и т. Д.

Далее необходимо настроить отправку. Самыми популярными транспортными компаниями являются FedEx, DHL и т. Д. В зависимости от местоположения вашего бизнеса и местоположения вашей целевой аудитории обязательно выбирайте соответствующие транспортные компании.

Источник: Веб студия Рубика.

На правах рекламы
16