09:01, 24.02.2021

Как правильно использовать пиротехнику на Новый год

Мягкий снег нежно окутывает город, витрины магазинов сверкают нарядным убранством в обрамлении гирлянд, а в груди возникает знакомое щемящее чувство – предвкушение праздника. Знакомо вам это чувство? Верно, это предвкушение празднования Нового года. Уже в уме калькулируется стоимость будущих затрат для праздничного стола, планируются приятные сюрпризы для близких и родственников и, конечно же, приобретение обязательного атрибута новогодней вечеринки.

Нет, это не елка. Эта пушистая зеленая красавица, конечно, главный символ праздника, но в последнее время стало хорошим тоном привлекать на каждые празднества пиротехнику. Пиротехнические элементы можно купить через интернет магазин пиротехники, они придают особое очарование любому семейному или дружескому торжеству, будь то пышная свадьба, торжественный юбилей или простая вечеринка.

Но не следует забывать, что демонстрация как самых оригинальных новинок, так и примитивных простеньких фейерверков, мягко говоря, небезопасна. Как правильно использовать пиротехнику и не испортить себе впечатление от созерцания пиротехнического чуда, а тем более, не стать жертвой своей халатности или халатности производителей пиротехники? Для этого существуют простые, но действенные советы.

Правила следует начинать соблюдать с первых шагов – приобретения пиротехнического изделия. Не покупайте пиротехнические изделия на стихийных рынках, с рук. Купив пиротехнику, осмотрите изделие. Обратите внимание на сохранность целостности упаковки. Если она повреждена, вас ожидает «нулевой» эффект пиротехнической игрушки, или, напротив – к преждевременным выстрелам и нечаянному травмированию. К качественным товарам обязательно прилагается сертификат соответствия.

Также внимательно проверьте наличие инструкции, написанной обязательно на русском языке или переведенной на русский язык. Она должна находиться на упаковке или выдаваться продавцом.

Если вы хотите испытать пиротехнику дома, помните: - в домашних условиях испытывают только небольшие хлопушки, бенгальские огни и невысокие настольные фонтаны. При использовании не находитесь вблизи от изделий, следите за брызгами бенгальских огней.

Все остальное, несмотря на буйную фантазию производителей товаров данной категории, следует использовать строго на улице. При этом тоже имеются небольшие секреты.

Хотите запустить ракету? Учтите правило: - не нужно плотно устанавливать в снегу ее хвост, она может вспыхнуть прямо на земле, так и не взлетев в воздух. Чтобы траектория полетов снарядов не сместилась, батарею салютов, наоборот, нужно крепко зафиксировать. Таким же образом фиксируются уличные фонтаны и римские свечи.

Всю пиротехническую продукцию следует подрывать в удаленном месте, без скопления людей. Не позволяйте брать детям пиротехнику в руки и не подбирайте невзорвавшуюся игрушку, так как возможна медленная реакция и снаряд может взорваться позже, повредив вас лично. Если вы не поленитесь соблюдать эти нехитрые правила, мы гарантируем, что Новый год будет вашим лучшим праздником!

На правах рекламы
13